Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » SligtlyDamned Tactics. Набор.


SligtlyDamned Tactics. Набор.

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Что мы имеем:
1) Мысль в духе "А не сделать ли тактическую игру не по мотивам игровой вселенной.
2) Аж два ГМа, которые готовы с нуля разработать общую концепцию и вести игроков.
3) Претензия на оригинальность в пределах ролки.
4) Неизвестная дата начала и смутная перспектива  того, что проект будет доведён до конца.

Что нам нужно:
1) Два хомячка игрока, которые точно не откажутся от участия к моменту, когда игра будет запущена.
2) Терпение.

0

2

Я за. Но можно хотя бы вкратце суть нововведений?

0

3

Я здесь всюду и везде.
Таки да.

Суть тоже нужна, желательно не вкратце.

Если игра настольная, то в ней будет система. Щито за система?

0

4

Отлично. Набор закрыт, тему удалю, когда закончатся вопросы.
Суть: под вас разработаем карту (лично нарисую схему и буду обновлять каждый ход) и небольшой сюжет, от которого будете плясать. Изначально каждый персонаж будет возглавлять атакующие/обороняющиеся силы. В планах ввести систему очков, на которые до начала игры можно будет закупить войска/улучшения и т.д. (напишите, что хотите видеть в списке закупок).
Из оригинальности упор на реализм (настроение отрядов, непрямое управление ими же, взаимоотношение со штабными работниками, смена погоды, времени суток(под вопросом))
В системе будем ориентироваться на броски d20

ВАЖНЫЙ вопрос: от какого направления отталкиваться при создании? Оставим систему ролки/реализм/научная фантастика/ваш вариант?

Надеюсь, это даёт общее представление о грядущем кошмаре. Если у вас есть ещё вопросы, то не стесняйтесь их задавать. Так же напишите, какие особенности хотели бы видеть в игре.

0

5

Gilbert

1) Можно не рисовать, а взять готовую. Это в плане упрощения жизни гму.

Например, типа такой херни:

http://small-games.info/s/f/b/Battle_fo … RUS_02.jpg

Ну или накромсал из разных карт свою.

2) Система очков.
Что за система, что за очки?
За что выдаются, на что тратятся?
Тратятся только до начала или во время тоже можно?

3) Значит, игрок сидит в штабу, вокруг него штабные тыкают булавками в карту и доклады докладывают, а игрок тихо матерится, планируя супергениальный планЪ, который при соприкосновении с реальностью рассыпается пылью.
А в это время где-то на передовой одни воюют, другие штык в землю, третьи грабят интенданта и утекают до шведской границы.

Полный бардакъ. Мне уже нравится.

4) А вот это - сложный вопрос.

Сложный выбор между средневековьем и НФ. Реальность до того бардачная, что даже перебор, не надо её.

0

6

1) Поищу редактор карт.

2) Очки выдаются перед началом игры и служат для закупки войск/улучшений и прочих прелестей, облегчающих игру до её старта. Их невозможно будет получить в процессе игры. Грубо говоря получается одноразовый магазин.

3) Можно сидеть на базе, но в этом плане ограничений нет, т.е. хоть сбегай на первом ходу, хоть веди своих, будучи в первых рядах.

4) Определись уж за выходные.

0

7

1) Веснотские карты это хорошо, но для НФ или реальности подходят не очень (редактор там, кстати, довольно удобный).
2) С одноразовыми очками понятно.
3) Значит, наши персонажи (Зар и Руд, соответственно) являются военачальниками? Реальность отпадает ещё больше...
4) Я за Средние века или НФ. В современном оружии, увы, дуб дубом.
5) С управлением околоармейскими структурами это уже стратегия получается. Но тут я так, придираюсь.
6) Собственно, со списком войск и улучшений сам готов помочь (но это, понятно, после утверждения сеттинга).
7) Насколько критичным будет (не)удачный бросок куба? Или по-разному?
Как-то так.

0

8

Gilbert

2) Понятно.

Сама карта как - с событиями и тайниками, чи шо? Типа потерял отряд или нашёл. Улучшения, техника, знания и ты ды. Всякие там случайные встречи, засады и прочая и прочая. Ну ты понял.

4) А, ладно. Нехай будя НФ.

Список войск как готовить будем?

0

9

Wyvernaarch

1) А карты старкрафта? Я за НФ, только НФ походу будет с примесями отсталости. Кхкхкхкхк. Кстати, карты веснота пойдут за другие планеты, да. С аборигенами.

6) Собственно, надо скоординировать усилия по комплектации войск.

Отредактировано Руд (2015-11-06 20:23:51)

0

10

Тогда сеттингом будет НФ. Отпишите, что желаете получить от него.

Руд

2) Будет.

Виверн

1) Редакторы карт не ограничены Вестнотом. Это пример.
3) В таком случае закинем вам персонажей м базисом истории (пожелания в ЛС).
7) Модификаторов будет не мало, так что результаты будут варьироваться.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » SligtlyDamned Tactics. Набор.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно