Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » Частица небес


Частица небес

Сообщений 421 страница 430 из 446

421

- Есть своя прелесть и в обощах со скотом. Надо думать только о козлах и волках. - Абастио закупорил бурдюк и бросил на пол - Но кому-то эта жизнь не подходит. Точнее, он так думает. А на самом деле.. -
- Что на самом деле? - Сандер выдыхал после победы, пока его брат хрустел суставами, разминаясь - Про нас чтоль? -
- Скорее про всех нас.. Встретил солдатика, когда за водой ходил. Сказал, что вечером выходим, чтобы за ночь добраться до их руки или ладони, чтобы переждать жару. Либо прибавилось мозгов, либо узнали о чем-то, что нам знать не надобно. -
- О чём знать? Я вообще думал что эт сюда ехали поторговать и назад. - Балио вмешался в диалог, не слыша половины сказанного.
- Хех.. Тут даже наскальной живописи нет. Нечем торговать. Да и ы бусы не захватили. -
- Говори за себя. У меня всё с собой.. У нас.. - Сандер постучал себя пальцем по виску - Мы уж всё предусмотрели. Не только торгаши такие умные. -
С этими словами он пнул мешок, зашуршавший от этого удара.

0

422

- Может быть. Местные животные в основном опасаются нашего брата, но вот овощи такой роскоши себе позволить не могут. Но от меня, думаю, больше пользы как зельевара бы вышло. Может, в будущем так и осяду, вряд ли болезни и проклятья из этого мира исчезнут.
Зар прислонился к стене и подпёр голову кулаком, вновь погружаясь в свои мысли. Что вообще требовалось, чтобы начать такое дело? Дом, знания, ингредиенты с колбами, котлом и другими склянками, - на всё это требовались немалые средства, не говоря уже о разрешении от соседей. Проще было бы начать с подмастерья, но тут понадобится всё равно как-то умаслить наставника. В общем, как ни крути, а деньги понадобятся.
Эта мысль занимала, похоже, ещё и умы братьев Нычко. Что-то подсказывало окрылённому, что в лучшем случае в мешке была контрабанда, в худшем - краденое. Но Саннел был прав, с кем здесь можно было вести торговлю? Жители крепости не выглядели так, словно у них были лишние вещи на продажу. Хотя в их кладовых могло сохраниться что-то ценное, на что можно было выменять...что? Воду или еду? Или жидкий дурман?
В любом случае, времени у братьев было немного, раз выйти караван должен был уже сегодня. Странно только, что наёмников об этом ещё не оповестили. Да и раненые ещё оставались, их решили оставить в городе? Подозрительная спешка при отсутствии чёткой цели.
- "Длань предков", недалеко от гор вроде бы находится, - пояснил Шалгеззаар их возможную точку прибытия. - И выходим уже сегодня, значит... Хм. Может, оно и к лучшему.
Зар потянулся к своим вещам, чтобы разложить их удобнее для не столь уж и скорого отправления. Но сейчас отчего-то хотелось занять свои руки.

0

423

Расскажи Богам о своих планах - те в ответ лишь рассмеются.

Не успел Шалгеззааар привести в порядок свои вещи и отдохнуть, как вновь все закружилось и завертелось. Изначальные слухи оказались правдой, но лишь частичной. Выступать решили не вечером, и даже не когда спадет полуденный зной, а, судя по суете, два часа назад. Точнее - около полудня. С чего такая суета была - даже обычно пофигистично-оптимистичный Саннел впал в негодование.
Порядка не было. Точнее он был, но старательно мешался бардаком и внешними факторами. Буквально даже фургоны, так хорошо вошедшие в город, были вынуждены сдавать назад. И они так и наровили не вписаться в проход. Перебор провианта и перегрузка более удобно и компактно так же заняла изрядное время. Тут уже во всю мешал их наниматель, дающий ценные советы, то и дело, через доктора Джона, пытающийся поднапрячь наемников, стоящих, по его мнению без дела.
Определенный порядок навел капитан Уилсон, еще бледный после ранения, но твердо держащийся на ногах. И, хотя даже Шалгеззаару было видно, каких трудов тому стоит не просто стоять, но и раздавать команды, его присутствие подняло не только дух, но и прекратило на корню все разбирательства по поводу свободного места. До этого никто не видел чтобы он ругался с мастером Людвигом, но сейчас..
- Я не буду повторять.. У нас нет места для излишеств. И, если вы хотите, чтобы я выполнил контракт и продолжил путешествие, то извольте слушать. В ваших интересах, чтобы мы не развернулись и не двинулись назад. Так что вам ПРИДЕТСЯ потесниться. И все лишнее оставите здесь. Между бочкой воды и вашими подушками я выберу воду. Это ваша вина, что вы не только не смогли найти никого из водяных магов, но даже не запаслись кристаллами воды. Я предпочту умереть от меча бандита или клыка звери, а не от жажды. Пусть и на мягких подушках. -
Выбрасывание подушек, ковров и декоративного столика из маленького фургончика мастера вызвало улыбки даже на лицах обычно серьезных "кающихся". Что уж говорить о местных, которые собрались поглядеть на редкое зрелище.
Взамен этого "мягкого и пушистого" добра были перегружены часть припасов из двух других фургонов.
И, наконец, была придумана работа для "бесполезных" наемников.
- Так. Вот. -
доктор указал на кучу пуфиков, ковер и тумбочку, к которым присоединилось небольшое кресло и хотел - столик (который всё же занесли назад) - Надо это всё взять и отнести местному главе.. Эм.. Как подарок.. пока, упаси Гайя и полдюжины Стражей, не заставили тащить назад.. -

0

424

И долго прохлаждаться не пришлось - может, предчувствие сработало, а может, воля случая надоумила заранее готовиться к отбытию. Или, вернее, запоздать с этим, ведь поднявшаяся суматоха означала их отправление немедленно и без задержек. А у утомлённых людей поводов не совершать резких движений было с избытком.
Например, множественные ранения, только-только обработанные целителем. Пострадавший в дуэли с дикарём капитан явно мог бы отдохнуть в покое день-другой, а то и больше. Но нет, пришлось раздавать указания и вступать в дрязги с нанимателем. И это при том, что демон всё это время считал, что за деньги "Грешники" будут выполнять приказы без лишних слов. Хотя могло статься, что отношения их достигли некоторой точки кипения, где молчать было попросту невозможно. И в грядущем противостоянии сторонников роскоши и выживания Зар примкнул бы к последним, пусть и нарушил бы тем самым договор с Людвигом.
И вряд ли он стал бы единственным бунтарём в условиях пустыни. При давлении со стороны даже люди и ангелы начинают звереть, что уж говорить о тех, кто с вылупления был покрыт чешуёй или мехом. И даже не придерёшься - чем ближе к первобытному, тем своя жизнь ценнее. Но бывают, конечно, и исключения.
Окрылённый оглядывал тот скарб, что им предстояло отставить, и пытался оценить, что из этого удастся донести. Ковёр, возможно? Или одну из этих мягких подставок под ноги.
- Что ж, отнести мы, разумеется, можем. Но пустят ли нас к губернатору? Всё же неожиданные дары могут подозрения вызвать.
Не то, чтобы демон не хотел подработать грузовым мулом... Но осторожность в таких делах была не лишней.

0

425

- Эм.. ну не бросать же прямо тут.. - Джон обернулся на гору, а точнее - холмик такой ненужной, но такой мягкой наружности - Откажется.. Попросим оставить тут. Хотя.. мне лично как-то все-равно, а вот наш наниматель очень будет не рад. -
- Так может быть сразу тут и оставим и не будем таскать? - резонно предложил Абастио, который из всей четверки наемников был наименее способным на физический труд.
- Тоже не хорошо выйдет. Без разрешения. Вообщем ваше дело выполнять. Деньги платят не за споры. Не примут так не примут. ...и так далеко дотащили это барахло.. Я бы вообще местным кому что надо отдал, но боюсь, мастер Людвиг тоже сильно расстроится видя такое. - доктор из-за скорого выступления или по какой-то иной причине выглядел не особо хорошо, даже раненый капитан был и то здоровей - Нам еще надо обогнуть город снаружи. Западные ворота нам не откроют. Потому потеряем еще время. А за ночь хотелось бы хотя бы пройти как можно больше. -
Балио и Сандер, несмотря на рану одно из братьев, почти синхронно пожали плечами и оба пошли к куче добра на которую грустно поглядывал их наниматель, правда уже из своего фургона.
- Вы же дорогу к местному губернатору найдете? - неожиданно предположил Джон, смотря, как силачи хватают что поувесистей и кивают в разные стороны.

0

426

Демону оставалось лишь пожать плечами. Что правда, то правда - в задачи наёмников входило лишь подчиняться приказам, за достаточно скудным списком ограничений. И если кто-то из них устанет и выдохнется сейчас, дальше к работам его уже привлечь не смогут без риска травмы. Да и верность наёмника от такого обращения тоже пострадает.
- Как будет угодно мастеру Людвигу. Все мы ведь здесь только благодаря нему, не так ли? Так что отнесём первую порцию этого... добра, а там посмотрим, что местные скажут.
Подхватив небольшой пуфик, окрылённый был готов отправиться к дому губернатора. Конечно, он тоже лучше бы раздал всю эту неплохую на вид мебель бедствующим горожанам... Но богачи крайне неохотно расставались с нажитым имуществом, даже в Аду временами за монетку для переправы торговались. Воистину жадность не щадила никого ни в подлунном мире, ни в выжженных пустошах. Может быть, в Раю у отпрысков Гайи всё иначе было, Шалгеззаар там ни разу не был.
- Дорогу-то? Как я полагаю, да, если это недалеко от места приёма находится. Да и у местных жителей всегда можно путь уточнить, они-то точно должны знать, как туда добраться. Но если желаете с нами отправиться, я не откажусь.
Как знать, вдруг добрый доктор сейчас хотел подальше от нанимателя оказаться? Довольно удобная возможность ведь подвернулась.

0

427

На словах ..все мы здесь благодаря.. Джон только вздохнул, утерев назойливый пот.
- Увы.. Я бы хотел, но не смогу. Боюсь, у нашего нанимателя опять разыграется или уже разыгралась мигрень от происходящего. Надо дать ему лекарство. - доктор покачал головой - Но, честно, я был лучше потаскал подушки. -

- Да ладно тебе, крылан. - Балио закинул тумбочку на спину, от чего из нее выскочил незакрепленный ящик - Тут городишко мелкий. Найдем. -
- Невелика тяжесть - поддакнул брат - Чай не балки таскать. -

...

- И к чему это? - демон-ящер, чье имя было Зарик встретился на пути, охраняя вход в зал к губернатору (до этого никакой охраны кроме внешней не было заметно) - Куда это? Странные штуки. -
Впрочем двери были открыты, а он отошел в сторону, пропуская загруженный (местами) караван пушных изделий, который провожала взглядами целая толпа местных, преимущественно немногочисленных молодых или уже очень старых.
В зале с трофеями или сокровищами был только местный странный командир стражи. Он и сейчас вел себя.. странно. Просто стоял и смотрел в стену, повернувшись лишь на оклик Зарика.
- Да. Они пришли. Я вижу. - он окинул взглядом двоих силачей нагруженных как минимум в половину своего веса, демона с пуфиком и как минимум четырьмя подушками, впихнутыми под лапы и горбуна с коврами (из всех четверых только Балио не был насквозь промокший от пота) - Я вижу. Это зачем и куда? И зачем? Я вижу. -
- Я назад эту хрень не потащу.. - кое-как выдохнул Саннел, бросая свою ношу.

0

428

Шалгеззаар лишь прищурился при взгляде на доктора, но допытываться до деталей не стал. За всё время, что они провели в одном караване, от Джона не было заметно ни единого признака покушения на отсутствующую душу окрылённого. Так что какие бы секреты ни хранились у него за пазухой, на успех всего похода они не повлияли. Или как минимум не помешали никому из участников.
- Пожалуй, вы правы. Местные жители не чураются помочь нам с ориентированием внутри стен, так что заплутать довольно тяжело, - демон пожал плечами на слова Нычко и взялся за увесистый пуф. Довольно тяжёлая вещь, но нести её должно быть не так уж трудно.

Что ж, даже насчёт этого обитого куба из железного дерева (судя по весу) он ошибся, но вот подушки в нагрузку Зара окончательно оставили без сил. Кто он им был, вьючный мул? Впрочем, страдали почти все наёмники, кроме более-менее здорового брата. Так что препирательства с местными энтузиазма отнюдь не добавляли. Тут синделов сын был готов полностью поддержать Абастио и поставил пуф на пол.
- Нашше дело - малое... - отдышавшись, бросил он сородичу из стражи. - Можете забрать в дом градоначальника, можете отдать нуждающимся - нам нужно лишь, чтобы он о даре узнал и указания вам уже отдал соответствующие. Не опасайтесь, это предметы личного обихода мастера Людвига, качество должно быть достойное.
Он тяжело вздохнул и провёл языком по пересохшему кончику морды. Жар вокруг всё нарастал.

0

429

- Кому нужно всё это в пустыне на пути к её сердцу? - командир вроде бы и улыбпулся, но, при этом, его мимика ничуть не изменилась - Хотя, как посмотреть. Не мне судить. Когда вокруг лишь песок, каждая вещь пригодится. -
- Вот и хорошо. - кто-то из братьев радостно гаркнул, пока сбрасывали с себя в кучу свою ношу.
Незаметно для них, но не для двоих других наемников из-за полога, ведущего вглубь, вышел губернатор сего поселение. Сухой старичок в тех же одеждах, цокая, с улъбкой прослеживал глазами всё прнесенное, а затем, с усмешкой что-то выдал.
- Губернатора удивляет как вы вообще протащили всё это так долго - не применул перевести главный среди стражи - И ещё больше, что решили избавиться. -
Губернатор пару раз кивнул и ещё сказал что-то. Шалгеззаар не понимал не только слова. Сейчас даже ощутилось что-то. На каком-то наитию. Что даже примерную речь из звуков он не воспроизведет. Она, словно, была настолько чужда, что не воспринималась. Правда в этот раз одно слово чётко услышалась. Гайя.
- Ценности занимают часть души. Твою суть. Потому никто не хочет от них отказываться даже перед ликом судьбы. -
- Так вы принимаете или нет? - Абастио первону надоели эти диалоги ни о чем - Я человек простой. Делаю или не делаю. И всегда заканчиваю. Что делаю. -
- Да. Я так вижу. Вернётесь - мы даже отдадим, если надо будет. И кому будет. - человек ответил сам, потому что глава поселения потерял интерес к вещам и пошел назад, к себе.

На подобии улицы кроме позитивно-настроенного демона-стражника, Шалгеззаара поджидала ещё одна знакомая. Немая девочка из ночи. Она с опаской приблизилась с наемникам.
- Что случилось? У дяди нет сладостей. - пошутил горбун.
Та, не ответив, подошла к демону и протянула вытащенное из-за пазухи зеркало. Затертое, с частично неотражающейся поверхностью, да и вовсе с отколотой ручкой. На тыльной его стороне была нацарапана буква "А".
- Немми, что ты нашла? - стражник даже покинул свой пост у входа - Ты почему не дома? -

0

430

Таинственные речи начальника стражи особо ситуацию не проясняли, и даже посмотрев на лица своих спутников, окрылённый не смог прочесть на них особого понимания. Но главным пока что было оставить всё принесённое ими барахло в надёжных руках. Ну или хотя бы тех, что не станут бременем на пути к очередной остановке.
"И что же всё-таки за "сердце" упомянули... Не припомню такого на картах. Ещё и мать белянок упомянули. Неужто какую-то реликвию в её честь оставили?"
Пожалуй, слова про ценности как раз можно к нравоучениям её почитателей было отнести. Хотя каждый житель пустошей Ада тоже знал, что на последнем пути единственно важным сокровищем станет одна-единственная монета в качестве платы Смерти. Уж не на это ли намёк был с тем, что некому будет забрать мебель и прочий скарб из кучи?..
- Мы благодарны вам за помощь и приют и надеемся, что эти вещи прослужат вам верой и правдой, - один учтивый поклон спустя Шалгеззаар был готов вернуться сквозь зной и сухой ветер к каравану.

Но явно впереди ожидали ещё несколько задержек. Ночная гостья, к примеру. Неужели с Ахероном что-то стряслось?..
- Подождите, - демон жестом остановил попутчиков и развернулся к девочке без ящерки.- Нужно что-то?
Зеркало он как-то не припоминал среди скарба в доме на отшибе. Что-то новое из пыльных складов города-крепости? Зар повертел вещицу в руках, попробовал поглядеть на самого себя и ничего необычного пока не отметил. Разгадка тут крылась в букве, скорее всего.
- Амистофель? Это с ним связано? - он старался говорить тише, лишние расспросы сейчас были бы крайне некстати. Да и Немми лишние проблемы ни к чему были.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » Частица небес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно