Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » Царство Тьмы


Царство Тьмы

Сообщений 1 страница 10 из 100

1

Участники:
Сэфа - Сейз Синеполос

Место действия:

Где-то в Аду.

ГМ:
PersonaCuriosa

Время года:
Неизменно адское.

Известно, что происходит после смерти. Взор гаснет, грудь перестаёт вздыматься, и душа отделяется от тела, отправляясь на Суд, где Мрачный Жнец решает судьбу мертвецов, взвешивая их поступки в жизни. А затем душа отправляется туда, куда ей предначертано, отдавая символическую монету за проезд. Или...переплывает Стикс сама, тут уже как повезёт. Но не в этот раз.
Странности начались ещё со смерти джаккая. Вот он, ничего не понимающий, оказывается прямо под занесённым кинжалом, и получает фатальный удар, не успев опомниться. Тело умирает...но потом наступает лишь тьма. Ни Смерти, ни Суда, лишь она, темнота. Сейз рухнул прямо в неё, и больше уже ничего не видел и не чувствовал.
И когда казалось прошла целая вечность, он наконец очнулся. Он лежал, всё в той же одежде что была на нем за миг до смерти, на круглой металлической пластине, исписанной странными фиолетовыми рунами, посреди комнаты из чёрного камня, в которой кроме этой вот пластины ничего толком не было, кроме приоткрытой железной двери у левой стены. Правая же стена комнаты отсутствовала вовсе, и одного взгляда в эту огромную дыру было достаточно, чтобы понять, куда занесло бедного джаккая. Прямиком в Ад. Чёрные небеса без светила, раскинувшиеся внизу пустоши, а справа от дыры неспешно текла лава. Стало ясно, что комната находится внутри высокой горы, и посему выход наружу через дыру подходил только для самоубийц, или для крылатых существ. На самоубийцу Сейз не походил, а крыльев за спиной не наблюдалось.
Комната выглядела заброшенной уже много лет, слои пыли красноречиво это подтверждали, а свет проникал сюда только из огромной дыры в стене.
Из-за двери внезапно раздался звук огненной вспышки.

Отредактировано PersonaCuriosa (2018-11-02 22:19:39)

+1

2

Как же мимолетна жизнь. И как неожиданна смерть. Искал ли Сейз свою смерть? Или она плелась за ним по пятам? Когда все пошло не так? С момента как сгорела его родная деревня, а он остался жить, чтобы страдать за свою ошибку? Боль утраты будет преследовать его всегда. И он ответит за это на суде Смерти. Правда ли что перед смертью вся твоя жизнь пролетает перед глазами? Кому как, а джаккай видел другое. Пока заносился кинжал культиста или кто это там был.. пока он медленно опускался вниз, он видел.. Он видел лица тех, с кем вырос. Видел проклятые морды охотником-убийц. Его вынужденный сокамерников, которых он бросил.. Джаккаев из ополчения. Калейдоскоп глаз, носов и ушей. Что он скажет Смерти? Он и так винил себя за смерти. Смерти всех, с км его сводила судьба. Он и не надеялся на лучшую долю.
Кинжал опускался. Вот-вот он коснется его груди и холодный металл разрежет его плоть, и он с последним издыханием, выпустит душу из тела. И тьма. Не Смерти, ни суда - лишь темнота. Мысли заметались в голове. Что неужели вся загробная жизнь это ложь? Что нет души? Или просто он не заслужил никакой посмерти вовсе?? Лишь вечно страдать в полном одиночестве в пустоте. Раз за разом вспоминая и видя как умирают, умирают, умирают. Из-за его ошибок, неловкости, неправильных поступков..
Синеполос моргнул. Он смотрел на каменный потолок. Он моргнул еще раз. Потолок никуда не делся. Он медленно опустил взгляд, боясь увидеть себя распоторошенного и какой-то черной магией подерживаемого в состоянии жизни. Но нет, но был целым, что было странно. Он точно помнил, как он умер. Он точно умер! Лапы бешено дернулись в сторону живота, где должна была быть рана. Но... ничего.. Тогда уже Сейз решил оглядеться - быть может окружающее дало бы подсказку где он.
Одного взгляда вокруг хватило, чтобы понять. Он в Аду. Значит Смерть даже не удостоил его вниманием. Он и так заслужил. Правда место было странное. Символы на месте, где он лежал, говорили о магии. Джаккай в ней не разбирался, но что это могло быть еще. И когда раздались странные звуки из-за незамеченной им двери, он даже не смог никуда спрятаться. Комната была абсолютно лишена всякой мебели или уступов. По сути выход был лишь один. Прыгать и проверять правда ли он мертв и не может умереть еще раз, ему не хотелось. Как и повторять предсмертные муки.
Потому, скатившись с нагретого от температуры текущей снаружи лавы (прощай мой мех!), на четвереньках он подбежал в стене в которой была дверь и прижался к ней, осторожно выглядывая в щель и будучи готовым отпрыгнуть.

0

3

За дверью не оказалось ничего, кроме длинного и пустого коридора из всё того же камня. Звук вспышки, вероятно, издала висевшая на противоположной от двери стене жаровня, в которой теперь горело пламя. Дальше по коридору висели ещё жаровни, которые одна за другой стали загораться с точно таким же звуком, освещая коридор, и словно приглашая пройти по нему, дойти до проёма, который вёл в какое-то большое помещение. Свет также показал несколько дверей в стенах коридора, закрытых наглухо. Если бы Сейз захотел осмотреть эти двери, он бы увидел замочные скважины, почему-то разной формы, и не нашёл бы ни единого другого отверстия в дверях. Нужны были ключи, а без ключей ни одну из этих дверей не вышло бы открыть.
В конце коридора, у самого выхода в зал, мелькнула небольшая фигура, мелькнула настолько быстро, что толком разглядеть ее с такого расстояния не вышло бы при всём желании. Однако, у пробежавшего там существа явно был длинный хвост. Другой джаккай? Или...кто-то из коренных жителей Ада? Неясно.

0

4

В коридоре не было видно ничего опасного. Хотя огонь сам по себе опасен для любого джаккая. Хорошо что никого не было... какая-то тень мелькнула, но Сейз мог только понадеяться, что это почудилось. Не хватало еще нарваться сразу же на демона. А что факелы сами по себе вспыхивают - за свое странствие по... как там называлась страна.. Айзенкаслу (будто весь мир клином на ней сошелся), он видал и не такое. Так что могло быть и хуже. Например, они могли бы просто парить в воздухе или попытаться поджечь самого Сейза.
Внимательно осмотрев комнату, куда его забросило - тут могло же быть хоть что-то, джаккай убедился, что тут больше ничего не могло быть. Он еще не принял однозначного решения как он сюда попал - либо минуя суд Смерти, либо какой-то непонятной магией, вызванной ритуалом того культиста. На последний вариант призрачно намекали странные руны, внутри которых он пришел в себя. Но Синеполос все же не верил в подобную магию, что способна вот так запросто перенести из Медиаса в Ад.
- Так. Хватит думать. Надо выбираться. - сказал он сам себе.
Лапа потянулась было к плечу, где должен был быть лук. Но нет - привычного оружия при нем нем не было. Выдохнув, он вышел в коридор. Тут были еще двери, правда запертые. И любопытная натура все же не позволила пройти мимо. Потолкав пару из них, Сейз только убедился, что они заперты. Хорошо, что хоть дверь ведущая в его помещение была открыта. А то у него оставался бы один выбор - сидеть и ждать, пока он сойдет с ума и смирится выйти через "окно" вниз. Толкнув третью по сету дверь, Синеполос напоследок посмотрел в замочную скважину, надеясь углядеть хоть что-нибудь. А после чего пошел дальше, по заботливо подсвеченной дорожке, ведущей... да хоть куда-то. Все равно другого пути не было, а терять джаккаю было уже нечего, кроме собственной жизни, если она у него в принципе осталась.

0

5

Идея с заглядыванием в скважину может и была хорошей, но увидеть удалось лишь черноту, в комнате было темно, как в Аду ночью. Пока Сейз шёл, не произошло вообще ничего, стояла подозрительная тишина, и даже никакие тени не пробегали. Тишина стояла такая, словно джаккая что-то готовилось поймать из засады и съесть. На мгновение, казалось, можно было услышать какое-то шебуршание в отдалении.
Сейз вышел в комнату, которая издали казалась больше, но оказалась лишь прямоугольной комнатой с высоким потолком и недостатком освещения. Впереди, в полутьме, была еще одна запертая дверь, уже с прямоугольным оконцем с решеткой, в которое можно было заглянуть, справа будто бы разгулялся демон земли, и куча камня блокировала проход дальше, а вот слева была лестница, потрёпанная временем, но целая, ведущая наверх, в какое-то очень хорошо освещённое помещение. Освещение комнаты ограничивалось двумя напольными жаровнями в углах, которые уже почти потухли, отчего со светом в комнате и были проблемы.
Тишину нарушил какой-то шум сверху, отдалённый удар молнии в камень, и вскоре с лестницы кубарем скатился демон, шлёпнувшийся прямо у нижней ступеньки, и стукнувшийся головой об пол.
Этот демон, одетый в простую серую рубашку и в такие же простые и потрёпанные широкие чёрные штаны, походил на рысь, имел красноватый окрас шерсти, разбавленный чёрными полосами, которые каким-то удивительным образом создавали на теле демона некий узор. Хвост он имел длинный и пушистый, а на морде, чуть выше лба, росли небольшие рога. Не стоило забывать про коготки на руках и лапах. С первого взгляда становилось понятно, что это точно не взрослый демон, а скорее демонёнок. Рост, размеры, недоразвитость рогов, всё указывало на это. Он слегка пошевелился, открыл синие глаза, издал полный боли стон, и медленно стал приходить в себя, неуклюже пытаясь хотя бы сесть. Удивительно, что после такого падения демонёнок не свернул себе шею, да еще после сильного удара головой весьма быстро очнулся. Верно говорят, что демоны очень живучие и выносливые существа, и это проявляется даже в детстве.

Отредактировано PersonaCuriosa (2018-11-04 11:56:33)

0

6

Очередная комната. Если бы не пейзаж за окном, можно было принять за обычные катакомбы. Разве что в тех было холоднее. Увидев дверь и не увидев препятствий, джаккай быстро пересек комнату, дабы заглянуть что за ней. Больших комнат надо было избегать. Это он помнил откуда-то. Откуда точно, не сказал бы. Дверь давала бы ему возможность закрыться от предполагаемых ужасов. Которые не преминули появиться.
Демон скатился прямо с лестницы. Можно сказать, что сверзился прям на голову. Весь контакт с демонами у Сейза составлял сказки да картинки. Так что в живую он их не видел. Но в рассказах они были страшнее. Хотя кто знает - может им только дай добраться до свежей джаккаятинки.
Толкнув дверь и не надеясь, что она будет открыта, джаккай начал судорожно искать пути отступления. По своей жизни он понимал, что если может случиться наихудший вариант - он с ним случится. Потому если дверь не откроется, Синеполос думал замереть в надежде, что оглушенный демон его не заметит. Чувства что надо помочь возникло где-то на задворках разума, но сразу же там и погасло - слишком часто, если не всегда, те, кому он по доброте душевной помогал, вместо отплаты добром, били по самому больному.

0

7

За дверью виднелось нечто, похожее на оружейную. Стойки, на которых должно было висеть оружие, какой-то похожий на доспехи хлам на полу. И пыль. Тонны пыли, что лежала на всём. Потолок квадратной оружейной освещало тусклым светом из дыры в потолке. У двери не было видимого замка, но рядом с дверной ручкой тускло засветился фиолетовый круг, с крупной ломаной руной в центре. Магический замок, вероятно.
Демонёнок первое время и правда не обращал внимания на джаккая. Он сел, тряхнул головой, и чихнул от попавшей в нос вездесущей пыли. Дверь, как назло, не желала открываться, сколько бы Сейз не дергал за ручку, а демон постепенно приходил в себя. Джаккай замер, пытаясь прикинуться статуей, демонёнок же практически пришёл в себя. У двери было темно, казалось, можно было спрятаться во тьме. Рысеподобное дитя Синдела нюхнуло воздух, и похоже почуяло, что оно здесь не одно. Или это он так еще раз чуть было не чихнул... Факт в том, что демонёнок моргнул, и его глаза загорелись синим. Все демоны умели видеть в темноте, и этот факт почему-то опускался в сказках. Демон уставился прямо на Сейза, слегка наклонив голову.
-А ты кто? От своего надзирателя прячешься, да? А он тебя всё равно найдёт, хи-хи. - произнёс юный демон, и детский голос точно показал, что это всего лишь ребёнок. Демоническое дитя.
-И я что, такой страшный? - хитро спросил он спустя пару мгновений, видя, как джаккай вжался в дверь и изо всех сил старался не двигаться, как будто перед ним был сам Синдел во всём его ужасающем великолепии. После вопроса хвостатый поднялся на ноги, и оказался не сильно выше самого Сейза, но разница в росте ощущалась.
Демонёнок явно не собирался кидаться на джаккая, чтобы того съесть. И вообще не проявлял агрессии, лишь вопросительно смотрел на джаккая с явным интересом. Но интерес бывает всякий. Может, юный демон видел в джаккае забавную живую игрушку? Кто знает...
Где-то наверху раздался жуткий грохот, будто что-то металлическое и большое рухнуло на пол. И вновь удар молнии.

Отредактировано PersonaCuriosa (2018-11-04 16:32:02)

0

8

Он меня заметил! Он меня заметил! Думай, Сейз! Думай! Эта дверь не откроется! Ты не станешь невидимкой и не просочишься через стену! Давай же!
- Мы с ним в прятки играем. - выдавил тихо Сейз.
Что я несу? О Гайя и все 12 Стражей, что я несу?
- Да. В прятки. Он с-сам предложил. Вот я и прячусь. Я д-думал, что тут будет неплохое место. Тут все т-так заброшено. -
Страх чуть-чуть отступил. Демон не нападал сразу. И не выглядел прям очень сильным. И Синеполос продолжал бессовестно врать, придумывая на ходу. С каждым словом его голос звучал тверже и уверенней.
- Правда тут оказалось все закрыто, а на виду прятаться плохо. Если меня найдут так легко, то он накажет, что я не выполнил его приказ. Да-да. -
Ложь это грех. И за грехи ты и попал в Ад... но если уже попал, то куда уж хуже? Нужно сделать вид, что тут давно и знаком уже со всем.
- Да какой страшный. Видал и страшнее. С вот-такими рогами - джаккай развел лапы в стороны, показывая рыбину, что едал в родной деревне - И вообще ты как сюда попал? Там наверху чтоль взбучка какая и ты убежал? -
Наглею и пру на демона. В какую же я жопу угодил. Хорошо что демоны не умеют читать мысли
Сейз отошел от двери, прикидывая свои шансы против низкорослого демона. Пока выходило не очень даже в самом лучшем исходе.

0

9

-Значит я угадал! - радостно воскликнул демонёнок. -Но в темноте фиговая идея прятаться, мы в темноте видим хорошо. Так что тебя точно найдут, и голову открутят, или нет... Это ведь так скууучно, головы отвинчивать. Я проверял!
Демон потёр плечо, и сформировал в левой руке небольшую льдинку, которую и приложил к плечу. Больно стукнулся, видать.
-Ааа...ты от земляного прячешься. Ха, да он сюда даже не влезет! Они большие и глупые, а ты маленький и быстрый. - произнёс юный демон воды, прикинув, какие демоны могут иметь такие длиннющие рога, и задумчиво почесав затылок тыльной стороной ладони.
-Да там наверху крылатая с какой-то железякой воюет, а я просто споткнулся и с лестницы полетел. А вообще я маму ищу. Она куда-то ушла, и я не могу понять, куда. Я как-то заснул, утром проснулся - её нет! Ну ничего, найду. И цапну её за хвост! Или укушу. Чтобы не пропадала больше, вот! - беззаботный тон показывал, что демонёнок не совсем понимал, в какую ситуацию угодил.
Громыхание продлилось ещё немного, а потом прекратилось.
-Уделала она наконец железку эту. А эта крылатая и правда крутая, та штуковина размером с демона земли была! - сказал демон, поглядев в потолок пару секунд. Ледышка, приложенная к плечу, растаяла, и демонёнок сделал новую, на этот раз приложив её ко лбу.
Сейзу показалось, будто прямо ему в затылок что-то смотрит. Но это чувство быстро исчезло, а сзади джаккая никого не оказалось. Кто бы на него не пялился, тот уже исчез, словно поняв, что его слежку заметили.

Отредактировано PersonaCuriosa (2018-11-05 22:04:57)

0

10

- Ну да. Земляной же сюда не пролезет. А он не говорил где прятаться нельзя. -
Сейз повертел головой, как бы проверяя - не откручивается ли она. Вроде нет. И ладно.
- Ну, хорошо, что я оттуда ушел - продолжил придумывать на ходу джаккай - Я когда там был, не видал никаких железяк, с которыми воюют. Наверное, мне повезло. -
Ведь не говорить как все было на самом деле. Что пришел из какой-то комнаты с странными символами. Если что Синеполос и вынес из своей жизни, так это то что выкладывать все как есть первому встречному не то что не стоит, но и противопоказано.
- А ты значит потерялся? Мама небось волнуется, да? Я бы помог, но сам понимаешь.. -
Сейз резко обернулся, почувствовал взгляд. Никого. Наверно, нервы. Логично, если вспомнить, через что пришлось пройти и где он сейчас находился.
- Тут, похоже, тоже земляной поработал - Синеполос указал на завал в коридоре - Я тут все обошел, но все позакрыто и в тупики ведет. -
Демон, как и все демоны, оказался магом. Причем воды. Опять лед. Снова лед. Все самое плохое в его жизни происходило зимой. Наверно..
- Так что тут твоей мамы нет. Это точно. - подвел итог Сейз - А вообще, не в курсе, что это за место? А то я набрел случайно. Даж без понятия что это.. -

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » Царство Тьмы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно