Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » Царство Тьмы


Царство Тьмы

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

- Некогда меня могли знать как Ксандара Алого, когда я был жив. - маг усмехнулся, явно уже не видя в Синеполосе никакой угрозы. - И когда это было, два столетия назад?
Человек открыл книгу и пробежался взглядом по нескольким страницам, перебирая их с подозрительной для древнего мертвеца резвостью.
- Мне следовало понять, что сам бы ты не догадался, как сюда спуститься. - продолжил маг уже будничным тоном, будто так всё и должно быть, листая книгу. - Вскрыть скрывающие чары, доставить кровь живого на печать... при этом поняв, что уже погибшие и отправленные в Ад волей Жнеца не подойдут. Что кровь тогда будет ложной.
Ксандар потёр подбородок, остановившись в середине книги.
- Даа... - довольно протянул человек. - Приятно знать, что в этих пустошах остались незаурядные умы. - взгляд сместился на Сейза. - Как думаешь, хвостатый, позволит ли пославший тебя вниз, наперёд себя, разум прожить тебе подольше тогда, когда цель достигнута?
Ирмы не было видно, но тени порой странно шевелились. Маг же выглядел совершенно к этому явлению безразличным, при том, что тень от кинжала будто бы целилась ему в грудь.

Отредактировано PersonaCuriosa (2020-11-18 18:26:55)

0

92

Слова джаккая повисли в воздухе. Человек молчал. Сейзу уж было начало казаться и он начал себя убеждать в том, что ему показалось. Что это его воображение говорило само с собой. Нервное напряжение вкупе со смертью не могло не сказаться на рассудке. Быть может все вокруг вообще лишь плод его больной фантазии. Но этот, назвавшийся Ксандаром, заговорил. На этот раз дав хоть какую-то информацию.
Но даже не особо разбирающийся в подобном, Синеполос не преминул подумать - зачем все это? Такой замудренный замок, такое пристальное внимание демоницы к месту, где по сути сидел.. один из грешников? К тому же под конец и вовсе заговоривший какими-то стихами.
- Я о вас не слышал.. сэр. - Сейз одернул себя, разум вопил что джаккай опять вляпался и сейчас вновь ошибется чтобы понести очередной наказание от судьбы, Богов, да и всех Стражей разом.
- Я не знаю, чего хочет Ирма. Она сказала что поможет мне вернуться домой. Что я жив и попал сюда по ошибке. - говорил Синеполос первое что приходило в голову - правду или то как он воспринимал происходящее.
- Я очень часто ошибаюсь в людях и.. не людях. Меня учили никогда не врать, но мир вокруг.. не такой как моя деревня. Бывшая деревня.. - на глаза от одного воспоминания навернулись слезы, но Сейз продолжал - Может быть я и глупый, но я верю в обещания. И я дал обещание не успокоиться, пока не отомщу за гибель родных. А вы, сэр, зачем тут сидите? Один. Да еще закрытый.. снаружи.. -
Последние слова были произнесены тише.. Мысль, что этот человек был тут заперт и возможно он страшнее чем все.. ну или трети всех демонов Ада, внезапно молнией промчалась в голове хвостатика. А ведь он пришел сюда безоружный на убой.. Да и помогло бы тут оружие? Джаккаю оно приносило только беды, как, в принципе, и все подобные встречи.

0

93

- И только сейчас до тебя дошло, что замки не вешают на двери без причины? - мага это, кажется, развеселило. - Стоило подумать об этом прежде всего, не находишь?
Человек взглянул на джаккая взглядом, в котором было подозрительно мало человеческого, будто бы показывая, что надеяться на понимание или сострадание от него не стоит. Это был взгляд, ненадолго приоткрывающий мишени такого ледяного взора бескрайнее пренебрежение чужими жизнями в пользу силы и знаний.
- Впрочем, убивать я тебя не стану. - чародей моргнул, вернувшись к привычному безразличию, и продолжил шевелить воспоминания. - Я успел забрать порядочно жизней во времена Войны, и всё затем, чтобы в первых рядах увидеть, как её проиграли. Умирать... было любопытно. - Ксандар дёрнулся от призрачной боли в груди. - И до смешного бессмысленным, раз моё имя даже не осталось в памяти живых. А имя Генерала вы тоже позабыли? - вопрос был риторическим.
- А здесь я закрыл себя сам, сокрыв свои знания до тех пор, пока загадку магического замка не разгадают. - чародей с гордостью окинул взглядом свои "владения", а затем уставился прямо в сторону лестницы наверх. - Быть может, скажешь наконец колдунье, чтобы она показалась? Разговоры с глупыми и наивными джаккаями меня не прельщают.
Тени вокруг начали, не скрываясь, двигаться сами по себе, словно собирались схлопнуться вокруг Сейза и Ксандара, как челюсти хищного зверя.

Отредактировано PersonaCuriosa (2021-01-17 18:50:27)

0

94

Человек говорил страшные вещи. И логичные. И логичные до ужаса.
Вломился в чужой дом? Да. Мог бы прямо на месте огрести от хозяина? Несомненно, да. Знала ли об этом риске демоница Ирма? Точно знала. Но кому была важна жизнь джаккая? Да никому.
Поиграв в мысленные вопросы-ответы, Сейз с трудом не упустил смысла того, что говорил ему маг. Мертвый маг.
- Извините.. Я не подумал. - опять не подумал Сейз - Я не хотел тревожить.. Мне не сказали, что тут вы живете.. сидите.. Я сейчас же позову Ирму.. -
Лучше было не спорить. Синеполос вообще редко спорил. Потому что его споры чаще всего выходили ему боком. А с магами лучше вообще не спорить. Судьба как будто это знала, и толкала ему навстречу именно тех, кто владел магией. По крайней мере, последнее время.
Джаккай развернулся, засеменив назад, для того чтобы позвать демоницу и рассказать что тут происходит. Хотя, она, несомненно, не могла этого не знать.. Он не видел, что что-то сгущается. Для него и так было достаточно страшно, чтобы воображение и так дорисовывало ужасы. Его заднице хватало ощущения, что ее поджарят куда бы она не была повернула. Этот древний маг или Ирма - обоим не было особо жалко хвоста маленького джаккая.

0

95

Где то на полпути обратно мимо джаккая пролетел тёмный силуэт, который можно было даже не заметить в полумраке подземелья. Спустя ещё пару шагов Синеполоса позади раздалось странное шипение и скрежет льда, свет на мгновение полностью померк, а до ушей джаккая долетели обрывки заклинаний.
Когда же свет во тьме вернулся от вспыхнувших вновь колдовских огней, Сейз обнаружил себя у лестницы обратно наверх, словно закинутый к ней могучим порывом ветра. В глубине... убежища или всё же тюрьмы? мертвеца меж тем громыхала битва магов, которые решили пойти по пути старого доброго насилия, с той лишь разницей, что физическую силу заменяла магическая. Холод и тьма сошлись в дуэли, изволив оставить Сейза нетронутым.
Самому же хвостатому словно выпал шанс незаметно сбежать, пока маги слишком заняты магическим поединком. Или же его попросту откинули прочь, чтобы не мешался под ногами? Кто ж этих магов разберёт.

0

96

И вновь джаккай был повержен засильем магов вокруг. В его родной деревне не было магов, магии не обучали, не было книг про магию.. Большой мир оказался ей переполнен. Каждый встречный ей владел. Как хорошо был бы мир совсем без нее. Было бы куда проще. А так - маги и маги. И каждый встречный либо игнорировал, либо использовал бедного джаккая. Сейчас двое магов выясняли отношения между собой. Синеполос для них был не важнее пылинки на периферии зрения. Хорошо, что вовсе не перемололи. С этих магов станется использовать его бренную тушку в качестве щита.
Сейз не успел испугаться - слишком быстро все произошло. Поэтому не успел впасть в обычно-апатичное состояние. Бежать? А куда? В Аду он мог бы натолкнуться, ну не знаю, на демона? Или.. на демона? На топу демонов? Сидела? Не, это звучало как перебор. По сути, из всех кого он знал тут, была лишь воздушница, которая пусть и использовала его и его кровь.. но хотя бы..
О чем же думал джаккай?! Постепенно к нему приходило осознание факта ужаса его незавидного положения, в котором он так искал положительные моменты. Стараясь не дать поглотить себя грусти безысходности, Синеполос уселся у подножия лестницы, нервно поглаживая рассеченную лапу, покрытую уже запекшейся кровью.

0

97

Звуки магического поединка стихли столь же внезапно, как и начались, уступив место тишине, что также не продержалась долго. До слуха Синеполоса стали долетать отголоски... разговора, причем разговора спокойного, будто маг и демоница не пытались только что убить друг друга. Да и пытались ли они именно убить, или попросту оценили силы в сравнении, обменявшись парой  заклинаний? Неясно. И уж точно подобные вопросы не возникали в разуме джаккая в колдовских делах несведущего. Факт был в том, что магов меньше не стало, и более того, неизвестно до чего они договорятся. И не решат ли сделать с хвостатым что-то этакое, учитывая что в их беседе отчётливо проскочило имя Сейза. Мало этого, так наверху лестницы послышался звук шагов, но на саму лестницу никто не ступил, словно неведомый гость сомневался, стоит ли спускаться и ходил вокруг. Воистину, покоя нервам Сейза Ад давать и не собирался.

0

98

Сейз не успел даже прикинуть, что делать дальше.. Ну если там так и буду сражаться.. Дуэли магов длились долго. Наверно.. но это не точно. Ведь на оных джаккаю быть не приходилось. Да с магами он не особо был знаком..
Вообщем, вопрос о действиях не успел придти, как сам же и решился. Магические взрывы закончились победой? Честно сказать, Синеполос не был до конца уверен кому именно он желал победы. Наверно, никому. Оба - и демоница и человек были малознакомыми. Одна - использующая его как слугу и отмычку. Другой - в принципе не считающий джаккая кем-то значимым.
Шум сверху взбудоражил Сейза ничуть не меньше тишины внизу. Он сразу же отшатнулся от лестницы. Это был Ад. И кто бы там ни был - он уж точно не желал добра медийцу. И камень было бы меньшее, что могло бы прилететь сверху. Просто чтобы проверить, а насколько глубока дыра с лестницей. Да что тут кривить душой - Синеполос и сам так бы поступил, послушав как далеко катится камень и есть ли у прохода дно вовсе.
Возникло даже озорное провыть или заскрести по ступенькам, чтобы напугать неизвестного. Такое забытое чувство из далекого прошлого, когда еще джаккай не видел некоторого.. гм.. В любом случае, Синеполос быстро взял себя в лапы, а точнее - в его обычное подавленно-пессимистично-испуганное состояние. Сверху могли не понять и напасть или бросить какое-нибудь заклинание.. ведь все демоны маги?
Выдохнув и содравшись с духом, Сейз двинулся обратно к месту где сидел человек-маг, готовый к лицезрению всего - от побоища до мирного чаепития..

0

99

-...Значит, вот каковы нынешние демоны. Слабые тени прошлого, цепляющиеся за былые знания и заслуги. Прискорбно. - по приближению к залу со столом до Синеполоса донëсся голос мага, который говорил так, будто никто на него только что не нападал.
Самому залу изрядно досталось. Стол сломали, кресло вмëрзло в кусок льда у стены, на полу местами потрескивали фиолетовые искры, между которыми катался кубок. Стены местами словно продрали громадные когти, по потолку бродили странные тени, кругом веяло колдовским холодом. Ксандар стоял, прислонившись к левой стене, держа в руках книгу, и смотрел на демоницу, что изучала ту стену, спиной к которой чародей не так давно сидел.
- Хуже. Большинство считает, будто все в порядке. Будто мы движемся к лучшему будущему для всей нашей расы. - с усмешкой отозвалась крылатая.
- Большинство? А мне то казалось, что демоны редко сходятся в едином мнении, в чëм я не раз убеждался в годы Войны. - с толикой сомнения ответил на это маг.
- Не в этот раз. Слишком заманчивое обещание подкинули всему Аду, предложив нам, демонам, целый мир.
- Кто же способен сыпать подобными обещаниями? Сам Синдел? - с иронией в голосе  Ксандар подкинул ещё пару вопросов, как то умудрившись разговорить воздушницу.
- А вот это я тебе уже не скажу, Ксандар. Хочешь знать - доберись до центра Ада. После того, как откроешь мне свои записи. - на что Ирма невозмутимо переменила тему разговора.
- Тринадцатый камень в пятом ряду, постучать семь раз. - с разочарованным вздохом человек дал демонице подсказку, и наконец заметил Сейза, которому лишь молча кивнул.
Затем качнул головой в сторону отсчитывавшей камни воздушницы, как бы говоря "Вот твоя Ирма, и ей явно нет до тебя никакого дела." Или маг и правда это сказал... не говоря? Хотя это могли бы сказать и собственные мысли Синеполоса.

Отредактировано PersonaCuriosa (2021-05-23 13:15:45)

0

100

Сейз возвращался назад в место, которое было.. таким же опасным как и все остальные. Возможно, чуть менее опасное - этих он хотя бы знал по именам. Хотя насколько это снижало опасность?
Увидев зал и что от его осталось, он в который раз убедился что когда дерутся маги, то в первую очередь страдает все что их окружает. Побросают друг в друга огненных шаров, ледяных копий, смерчей, булыжников с тонну весом, огненные вихрей, песчаных шквалов, радужных звездопадов и проклятий на непроизносимых языках, а потом место где они дрались закрывай хоть навсегда, потому что на месте леса теперь пустошь, речка плюется льдом и материт всех кто проходит мимо, а деревья бродят и ищут лесорубов. А маги? А что маги? Объявят перемирие, запрутся в своих башнях и продолжат учить более смертоносные заклинания. Сейз слегка улыбнулся, поняв, что вывел главную проблему Медиаса - засилье магов и колдовства.
Хотя в чем-то он был и прав. Пещере требовался ремонт, если такое применимо к природной пещере. Заклинания больше не летали, проклятия не гремели, лишь где-то ветер напевал в новые дырки в скальной породе похоронные мотивы. А, за неимением башен, демоница и старый колдун разошлись в разные стороны. И.. о да.. маг штудировал книгу, а Ирма искала записи самого Ксандара - учат смертоносные заклинания. Как хорошо, что он сам не был магом - не хватало бы либо так же недолюбливать самого себя за магические способности или же вот с таким же умно-отрешенный видом посвящать себя зубрежке "авадокедавр".
- Эм.. вы закончили? - тихо произнес джаккай.
Глупее было сказать лишь только "А кто победил?". Но ничего более умного не пришло в голову Синеполоса.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » Царство Тьмы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно