Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » Царство Тьмы


Царство Тьмы

Сообщений 11 страница 20 из 100

11

-Не не не, я то не потерялся, это мама куда-то пропала. Вторую неделю её ищу, кучу всего облазил, нигде нет! Гррр... - юный демон воды поспешил поправить Сейза, явно не считая себя потерявшимся.
Ледышка на лбу растаяла, и третью рогатый создавать не стал, двух ему хватило.
-Демон земли сюда бы не залез, наверно тут что-то бабахнуло. Может демон огня, я слышал, они взрываются, а вот от чего - не помню. Но взрываются! - демонёнок задумчиво посмотрел на завалы, и высказал своё мнение насчёт случившегося здесь.
Сдвигаться от лестницы он не хотел, и если Сейз думал так его отвлечь, чтобы сбежать, это пока что не работало. Но то, что адское существо не пытается убить джаккая, это уже хорошо, не так ли?
-Ну блин, куда же мама делась? Далеко ушла, получается, и я уже не знаю, где искать. Ад ведь такой большой! - с некоторой грустью в голосе произнёс демонёнок, опустив уши.
-Это...как её...крепость, вроде. Или замок. Большой такой! Снаружи он реально здоровенным кажется, а внутри ещё больше, но тут почему-то не живёт никто. Железяк наверное боятся, хи-хи. Хотя неее...железяки разломать можно, крылатая вон здоровую железку поломала, вона с каким грохотом она упала. - демону понадобилось немного времени, чтобы обдумать вопрос, но всё же он ответил.
Удивительно, почему демон так спокойно разговаривает с тем, кто с его точки зрения является грешной душой. Наверно, всё дело в детской любознательности, и в прочих качествах, присущим ребёнку любой расы. Сейзу очень повезло, что с лестницы скатился именно юный демон, а не взрослый, ведь тогда и разговора бы не было, джаккая бы порвали на лоскутки и дело с концом.

Отредактировано PersonaCuriosa (2018-11-07 17:21:29)

0

12

Значит все-таки Ад. Сейз до последнего надеялся, что это всего-лишь отдаленная часть Медиаса. Значит надо начинать собирать полезные сведения о демонах. Хоть джаккай еще и не смирился, но паниковать точно не стоило - могло быть и хуже. Он не мог сразу же придумать что могло быть хуже, но точно что-нибудь да было. Так что, надо запоминать. Демоны огня взрываются от чего-то. Земляные большие и неповоротливые. А воздушные легко уделывают железяк. Судя по льдинкам, его собеседник был водяным. Значило ли это что водяные безобидные? Хотя и без этого оставались вопросы. Что за железки, что за замок, все ли демоны так легко колдуют, что бывает после откручивания головы, можно ли умереть после смерти и смог бы он при желании одолеть этого демона? Жаль не было лука, чтобы проверить..
Угу. Я бы и мухи не смог обидеть. Как бы я напал? Не смог бы..
- Ну, я, вроде как не занят. Пока меня ищут-то. Может помочь тебе маму найти? - выпалил Сейз, мысленно пиная себя за свою добросердечность - Как понимаю, ближайшее время я все-равно ничем не занят. Ну, пока не найдут. -
Синеполос подошел поближе, готовый отпрыгнуть.
- Меня Сейз зовут. - произнес он, протягивая лапу и делая оставшиеся разделяющие их шаги.
Третий раз на одни и теже грабли. Ничему жизнь не учит.
Но что поделать, не получалось себя изменить. Из-за того и все его проблемы.

0

13

-А ты странный. Обычно грешные от демонов бегают, с криками, а ты мне помочь хочешь. - надоумевая, сказал юный демон.
-Но раз захотел помочь мне маму искать, то всё, не отвертишься! Убежать захочешь - укушу, прям за хвост, хи-хи. Пока не найдём - не отпущу никуда тебя. - повеселевшим голосом произнёс демонёнок, улыбнувшись так, как только демоны умеют. Жутковато, с показом всего набора зубов.
-А я Винариз. На, вот. - демон дал Сейзу небольшую ледышку вместо рукопожатия, не понимая, зачем именно джаккай протянул ему руку.
-Так, здесь я уже всё облазить вчера успел, пошли наверх. Покажу тебе ту железку, если конечно воздушная от неё хоть что-то оставила. - сказав это, демонёнок стал подниматься по лестнице, порой поглядывая, идёт ли Сейз за ним.
Лестница вывела двоицу наверх, закончившись справа от громадной статуи крылатого чёрно-фиолетового демона. Зал, где была эта статуя, был большим и широким. Высокий потолок, ряды колонн по правой и левой стене, тёмно-фиолетовые светящиеся кристаллы высоко под потолком в качестве освещения, дополненные несколькими напольными жаровнями, из которых горела всего пара, и горела колдовским огнём, не дававшим тепла. Да и горел такой огонь сам по себе, не требуя дров или иного топлива. В правой стене виднелось три прохода, слева от статуи был подъём наверх, на второй открытый ярус, располагавшийся по высоте прямо посередине высоких колонн. Впереди был очевидный главный вход. Огромные металлические двери, с одной приоткрытой створкой, два больших окна, к сожалению, давно выбитых. Свет также шёл из большого прямоугольного проёма в потолке, который, возможно, был предназначен для крылатых демонов, которые могли через него влететь в зал, минуя дверь. Похоже, это был главный зал, или один из таковых, и здесь могла поместиться куча демонов разных размеров и видов. Как внизу, так и на втором ярусе, с которого открывался прекрасный вид на всё внизу.
-Вот это - статуя самого Синдела, круто, да? - тихо сказал юный демон, указав пальцем на статую и выходя вперёд, чтобы показать то, как выглядит статуя спереди, во всем ее великолепии.
-О, смотри, железку и правда уделали. - таким же тихим голосом он заговорил вновь спустя мгновение, указав рукой в центр зала.
В центре зала, который выглядел потрёпанным не только от времени, но и от хорошей драки, валялась большая куча металлического непонятно чего, что больше всего напоминало полный доспех для чего-то трёхметрового, рядом валялся громадный молот, но крови нигде не было. Как и демона внутри доспехов. Эти доспехи что, сами по себе сражались только что?
На эти лежащие на полу доспехи присела рукокрылая демоница, походившая на летучую мышь с серебристой шерстью. Одетая в чёрную мантию без рукавов и капюшона, отчего на руках можно было увидеть сложную фиолетовую систему рун-татуировок помимо серебристой шерсти. Уши демоницы украшали несколько золотых ушных колец, голова также могла похвастать длинными рогами. Демоница что-то увлечённо записывала в небольшую книгу, совершенно не обращая внимания на окружение.
-Блииин, она такая крутая...Завалила такую громадину. - по прежнему тихим голосом сказал Винариз, смотря на демоницу полными удивления глазами, и стараясь поменьше шуметь.
Юный демон явно не хотел связываться с этой воздушницей, похоже, побаиваясь кого-то настолько сильного. Демоница же продолжала записывать, что то приговаривая себе под нос.

Отредактировано PersonaCuriosa (2018-11-08 16:13:06)

0

14

- Ага. Спасибо. - Сейз принял из лапы демона сотворенную им ледышку - другая культура, даже лапы не пожимают.
Неплохо было быть магом. Вот так взял и просто из воздуха сделал что-то. И ведь настоящий лед. Правда, куда он опять ввязался. На что он подписался? Мамы демонов оставляют в живых тех, кто помогает их отпрыскам? Или убивают на месте просто потому что могут? Задачка не из легких.
- Пойдем. Отчего ж не посмотреть - ответил джаккай, разумно посудив, что тут никуда не уйти, а этот демон послужит ему неплохим, хоть и маленьким щитом - все же в Аду грешники сами по себе не бегают.
Синеполос задумчиво откусил кусок льдинки, ощутив приятную влагу в пересохшем горле.
Наверху его ждали очередные залы. Причем странно красивые. Вообще настораживало что в Аду вообще что-то строили. Священники говорили, что Ад - это сплошные пустоши, с озерами лавы, каменными грудами и кучей пыточных инструментов. Одно это строение опровергало многое. Быть может вообще это был лишь сон, увиденный на полу катакомб? И все это путешествие вслед за джаккайкой-паладином было лишь кошмаром? А это лишь его продолжение?
Джаккай ущипнул себя. Больно. А все равно - вдруг? Вопросов появлялось все больше и больше. И становилось все страшнее и страшнее. Всюду была магия. Причем темная - какая еще может быть у демонов? Кристаллы, жаровни, странные железки, сама демоница.  Сейз бы не удивился, если бы статуя Синдела тоже бы ожила и попыталась расплющить бедного джаккая. И проверять даже не хотелось.
- Угу.. круто.. Но.. Если это не твоя мама, то лучшее ее не тревожить. Ведь так? - произнес тихо Синеполос, видя реакцию демона воды - По-тихому уйдем. -

0

15

-Ага. Нам наверх, там я ещё не был. - юный демон согласился, и двинулся к лестнице наверх, на второй ярус.
Демоница по прежнему не обращала на них внимания, перейдя от записей к зарисовыванию чего-то.
Водный демон довёл джаккая до левой стены, и стал осторожно продвигаться к лестнице, которая была недалеко от громадных входных дверей. Кругом было тихо, больше не слышалось ни ударов молнии, не было видно бегающие тени, и если бы не сидевшая на доспехах демоница, могло бы показаться, что кроме Сейза и Винариза в этом огромном строении никого нет.
Добравшись до лестницы, демон оглянулся, посмотрел туда, где была демоница, и спустя пару секунд повернул голову к Сейзу.
-Улетела, похоже. Теперь нормально говорить можно, надоело шептать как полудохлый. - сказал демон джаккаю, и стал подниматься по лестнице.
Крылатая демоница и правда исчезла, и умудрилась это сделать настолько бесшумно, что никто ничего не заметил. Вопрос в том, куда она делась. Правда ли улетела, или...затаилась где-то, ожидая момента налететь на джаккая. Кто этих демонов знает, ведь священники называют их кровожадными чудищами, которым очень нравится убивать просто так. Быть может, эта крылатая решила поохотиться на нечто мохнатое и хвостатое, да с синей полосой на морде...
На втором ярусе оказалось два прохода. Один виднелся в самом конце, второй был сбоку, куда ближе.
-Тут так много дверей и проходов... Я внизу чуть не заблудился аж два раза! - сказал Винариз, задумчиво посмотрев на два прохода, и двинулся к ближайшему справа.

Отредактировано PersonaCuriosa (2018-11-09 13:09:25)

0

16

- Как скажешь. - согласился Сейз, ведь все будет подальше от еще одного демона.
Вроде как после смерти им должно было охватить безразличие к собственной судьбе. Типо, что терять-то в принципе больше и нечего. Ибо что может быть еще хуже? У Синеполоса было не так. Да и как иначе? За пару часов ведь не изменить привычки, что были с ним всю жизнь.
Джаккай поднялся вслед за демоном, которому вызвался помочь. Хороший момент для атаки, но у него даже в мыслях подобное не возникло бы. Быть может и все те ошибки, что он совершал, не такие уж и страшные? Он ведь не убийца, не вор, а просто.. просто плохо разбирающийся в людях.. и нелюдях.
- А как ты умудрился-то упасть? Костей же не соберешь? - произнес Сейз и добавил, уже по делу - А как выглядит твоя мама? Ну чтобы знать, как она выглядит. Чтобы успеть сказать, что ты ее ищешь, пока она мне... голову не отвинтила. -
После чего но последовал за Винаризом. Хоть он и не страдал плохой памятью, но лучше было бы осматривать комнаты или коридоры по очереди, чтобы не сбиться и не забыть какие смотрел, а какие нет.
- И почему ты решил ее искать здесь? Она говорила про это место? -
Синеполос втянулся. Ведь надо постараться было откинуть нехорошие мысли. И занять голову чем-то иным, менее плохим. Помощь по поиску всяко была лучше ощущения безнадежности.

0

17

-А железяка эта за мной погналась, ну я и побежал, а лестницу не заметил. Вот и свалился! Блин, и повезло ведь, шею не сломал даже. - сказал юный демон, и заглянул в проход справа.
-И тут закрыто. Везде эти замки магические, на каждой двери почти. - недовольно произнёс демон, глядя на расположившуюся в небольшом углублении в стене дверь. Под дверной ручкой, вместо замка, красовался круг с большой фиолетовой руной внутри. Через эту дверь тоже ходу нет.
-А мама...она на меня похожа, но сине-красная такая, рога длинные, и шерсть у неё очень тёплая и мягкая. А найдём мы её вместе, так что она тебя не съест, не бойся, хи-хи. - сказал демон, двинувшись к дальнему проходу дальше. -Я её везде ищу, а этот замок большой, ну я и подумал, что она сюда уйти могла. А вообще она просто взяла и пропала, ничего не сказала даже! Я проснулся совсем один, ну и пошёл искать, вот и хожу уже кучу дней. Ищу.
Дальний проход привёл двоицу к винтовой лестнице, которая тянулась высоко, и была слабо освещена, отчего даже Винариз с его демонским ночным зрением стал подниматься по ней осторожно. Лестница вывела наружу, на большую круглую башню с зубцами, с которой открывался хороший вид на окрестности. Замок и правда стоял на горе, возвышаясь над Адом, хоть и не слишком сильно. Впереди и сзади были проходы на стены, справа же был узкий открытый проход в широкий и довольно высокий шпиль с квадратным основанием, который выходил прямо из середины замка. Здесь, снаружи, помимо чёрного камня, в строительстве явно было использовано ещё и много металла. Видимо, для укрепления от внешних атак.
-Вот это вид отсюда! Чуть ли не половину Ада видно! - радостно воскликнул демонёнок, подбежав к проёму между зубцами слева и уставившись куда-то вдаль.

Отредактировано PersonaCuriosa (2018-11-11 17:25:04)

0

18

- Угу, повезло. -
Кому повезло-то. И что бы со мной сделал та крылатая, если бы учуяла кровь и заподозрила меня в его смерти?
Джаккай обходил двери вслед за Винаризом, убеждаясь, что все они закрыты. И, кажется, он уже видел нечто подобное на двери внизу. Той самой двери, из-за которой ему и пришлось познакомиться с первым демоном.
- Многовато у вас тут магического.. - задумчиво произнес Сейз, толкая очередную дверь, которую неведомы хозяин, с которым он бы не хотел встретиться морда к морде, так же запечатал, дабы всякие джаккаи не шарились.
Если подумать и тот круг внизу был похож на магический. Быть может, я еще жив? И это какая-то магия переноса. Или же в Аду у всех так. Берут и сразу же в каком-нибудь кругу появляются. А после Великой войны повезло попасть на заброшенный.
Думая о своем, большей частью прокручивая в уме одно и тоже, пытаясь безуспешно выловить что-то новое, Синеполос делал мысленно заметки о описании мамы Винариза. Получалась полосатая коза, стоящая на задних копытах с длинной шерстью.
- Если увижу - узнаю. - произнес Сейз, вовсю вертя головой, будто стараясь углядеть спрятавшуюся демоницу.
На самом деле он искал хоть что-нибудь кроме камня и железа. И когда демон полез снова наверх, джаккай, сделав пару шагов по лестнице, остановился. Высоту он не любил. Да и сам факт, что вокруг Ад не способствовал его любопытству.
- Верю на слово! - крикнул Сейз в ответ - Сомневаюсь, что ты там найдешь маму! -

0

19

Нежелание джаккая следовать за демоном конечно было похвально, может он даже придумал, как ему всех обхитрить, оставив всех демонов Ада с носом, но... Замок был против того, чтобы джаккай мог решить пойти обратно.
Где-то на краю сознания джаккай услышал какой-то шёпот на непонятном языке, явно не относящемуся ни к одному из медийских, и на высокую речь ангелов тоже не тянул. Это было нечто, услышав которое, ты сразу понимал, что оно связано с Адом. Низкий, явно принадлежащий демону, голос, задал странный вопрос на непонятном языке, и было в этом голосе нечто...двойственное, словно два голоса говорили одновременно.
Голос резко замолк, словно его владелец что-то понял, и путь обратно оказался перекрыт. Из дверного проёма, сверху, с лязгом выехала решётка, до этого незаметная, и с грохотом закрыла выход обратно, оставив путь лишь наверх. Что-то или кто-то явно настаивало на том, чтобы Сейз шёл наверх. Нечто обитавшее здесь, незримое для глаза.
-Эй, ты там убежать захотел, что-ли? И что там упало? - наверху показалась морда Винариза, которому явно не понравилось, что джаккай остался внизу. Он глядел вниз, не сводя с джаккая глаз.
Сейз опять ощутил на себе чужой взгляд, прямо из стены, и это ощущение вновь быстро исчезло. Что-то здесь не так...

0

20

Снова это чувство. Чувство, что кто-то или что-то следит за ним. От этого пробегал холодок по стене и топорщилась шерсть. Хотя это мог быть всего-лишь сквозняк. Быть может кто смотрел на его мучения через магическое стекло или пруд. Или сам Смерть или Синдел забавлялись, наблюдая за ним своим всевидящим оком.
- Ай! -
Старая железная решетка выскочила из потолка, перекрыв дверной проем, перекрыв путь обратно в замок. Чуть было не придавила хвост или что-нибудь еще. Глупая смерть - быть придавленным дверью. В голове Синеполоса сразу же возникла одна мысль - Ловушки!. А дальше понеслось..
Я сейчас пойду наверх. Идти же мне больше некуда, так? Так. Я пройду половину.. Не. Две трети. Наступлю на какую-нибудь пластину и... Ступеньки сложатся и я скачусь вниз. А их этой решетки высунутся шипы! Или пол провалится, а там.. Шипы!!
Крик Винариза вернул его в реальный мир. И джаккай не преминул поделиться с ним своими измышлениями, ибо о ином он сейчас и не мог подумать.
- Тут дверь сюда закрылась! Похоже тут кругом ловушки! Лестница, наверно, тоже опасна! -
Двигаться вперед ну совсем не хотелось. Была надежда, что демон спустится вниз, чтобы доказать, что он же по ней прошел и все кончилось хорошо.. Или же на демона среагирует то, что опустило решетку. Он же демон. Значит местный.
А что если это он и закрыл решетку!! Но пока послежу за ним.. Все равно другого выбора нет.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » Царство Тьмы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно