Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » Царство Тьмы


Царство Тьмы

Сообщений 21 страница 30 из 100

21

-Я как-то поднялся и никаких ловушек не было. Тут всё старое - жуть! - демон и правда спустился вниз, к Сейзу, и задумчиво поглядел на решётку. С лестницей ничего не произошло, шипы ниоткуда не полезли. Убивать джаккая ничто не собиралось, но и решётка убираться не собиралась, чтобы впустить Сейза обратно в замок.
-Эта железяка наверное сама упала, а ты напугался, хи-хи.- с этими словами демон полез обратно наверх. -Пошли уже наверх, никто там тебя не съест. Или ты тут жить собрался?

Сейз снова остался один на лестнице, Винариз поднялся наверх и куда-то скрылся. Лестница по прежнему не менялась, на джаккая ничего не свалилось, ничто его не проткнуло. Он продолжал стоять на ступеньках и чего-то ждать. Конца мироздания, наверное. Даже тот, кто следил за Сейзом, утратил к нему интерес, ведь ощущение взгляда в спину не повторялось.
На мгновение показалось, что наверху дёрнулись тени.

Отредактировано PersonaCuriosa (2018-11-17 13:14:31)

0

22

- Нее.. Наверно.. Я опять накручиваю.. - сказал джаккай сам себе, глядя в спину убегающего вверх демоненка.
Просто это предчувствие, этот холодок по спине - это же было неспроста. И решетки сами по себе не падают, отрезая путь назад.
А может ты просто стал мнительным психом.
Совсем тронулся со всеми этими айзенкаслцами и демонопоклонниками.
Вот ты пожрать..
Да ну, я же не спятил.. Или спятил? Как я сам думаю? Спятил или нет?
Неа.
Нет.
Да о чем ты вообще? Нормальный ты, нормальный.
- И это хорошо. - пробормотал Сейз, поспешив вслед за Винаризом.
Лестница вскоре закончилась, и из-за очередного витка показалось черное небо Ада. Но тут был день, несмотря на черное небо. Хотя смотрелось стремно. Это была башня замка, но без принцесс. Ведь не в каждом замке принцессы сидят. Да и что им делать в Аду-то.. Вдохнув полной грудью воздух, ничем, в принципе, не отличающийся, от Медийского, если не запах серы и гари, Синеполос подошел к краю парапета, дабы оглядеться где ему придется коротать ...вечность?
- Однако у вас тут.. своеобразно.. - вырвалось у Сейза, но он добавил, чтобы демон не подумал, что джаккай только что оказался в Аду, отчего бы его история про прятки с демоном стала бы не правдоподобной - Я никогда не видал Ад с высоты. У вас тут много.. достопримечательностей, как погляжу. -

0

23

-Обычно везде камни. И ещё камни! Много камней. В пещерах камни, и тут камни...А, ну еще вон лава течёт! - Винариз уставился куда-то вниз, подобравшись к краю башни. Поглядев вниз, он быстренько отскочил от края, увидев, как высоко отсюда падать. -Замок точно эта... до-сто-при-ме-тщательность, я еще как-то башни видел очень далеко. Вот крылатым круто, могут залететь куда угодно и сверху всё видеть. Это нечестно, что только они летать умеют!
Демонёнок словно и не заметил того, как Сейз странно произнёс последние слова, и со своей детской непосредственностью быстро сменил тему. Кроме демона вокруг не было никого видно, стояла гробовая тишина. С башни был виден внутренний двор, в котором точно так же царило запустение. Большие металлические ворота замка были приоткрыты.
-Так, куда пойдём? Я уже совсем не знаю, где может быть мама. Тут как-то тихо, и я почти всё облазил уже, должен был уже ее найти если она тут. Может схо... - демонёнок замолк, задрав голову вверх. В небе показались какие-то чёрные точки, летевшие к замку, постепенно увеличивающиеся. -Это похоже снова эти крылатые сюда летят! Надо прятаться! В прошлый раз они меня прибить хотели... У них главный очень страшный!
Демонёнок не на шутку перепугался, было кинулся к лестнице, вспомнил, что там закрыто, и решил побежать внутрь центральной башни по открытому проходу, добежал до двери, открыл, и юркнул внутрь.
Точки в небе продолжали увеличиваться, и вопрос времени, когда летящие заметят Сейза, если это конечно демоны летели, а не какие адские крылатые звери. Оба варианта были так себе.

Отредактировано PersonaCuriosa (2018-11-18 22:17:35)

0

24

Видимо, интересного вокруг не было вообще, если река лавы считалась за достопримечательность. Хотя чего еще ждать от Ада? Странно, что вокруг не были навалены котлы, пыточные щипцы и раскаленные кочерги для засовывания по самую ручку.
- Как куда? Путь назад отрезан, если ты только не умеешь поднимать решетки своей магией.. - вздохнул Сейз - Видимо только вперед. Все равно твоей мамы тут не видать. Она бы тебя услышала, будь она здесь. -
Он указал когтем на единственную дверь на этой башне.
- Хотя все остальные двери, как ты заметил, были закрыты.. -
Ну почти все. Моя была открыта.
- Да и вообще, я думал тут демоны сами по себе. А ты вон с мамой живешь. -
Как всегда, проблемы вновь появились на горизонте. Причем буквально. Попадают ли птицы в Ад, Синеполос не знал, да и большая вероятность была натолкнуться на очередных демонов. Не таки наивных, как Винариз. И более злобных и сознательных. Тогда его история, придуманная быстро и без особой фантазии, порвется в клочья. Вместе с ним самим. Стоило ли рисковать? Нет.
Потому джаккай и поспешил, с пробуксовкой, на всех четырех лапах удрать вслед за демоненком, перед которым эта, именно эта, дверь решила открыться.
- За что прибить хотели? Демоны ж свои для тебя. - прикрывая дверь за собой и поглядывая в щелку (если же, конечно, в этой комнате нет чего-то страшного, пугающего и жаждущего его убить) на летящие точки.

0

25

Внутри центральной башни царило запустение, какая неожиданность! Слева было окно, с фиолетовым стеклом, которое даже не разбили, чудеса. Справа была очередная винтовая лестница, похоже, ведущая на самую вершину, точнее она вела бы, если бы уйма ступенек внизу не отвалились и не лежала кучкой. Сбоку от лестницы, у самой стены, стояла пара полуразвалившихся ящиков, содержимое которых куда-то утащили. Впереди была еще одна дверь, которая, очевидно, скрывала проход на другую стену. На полу красовалось засохшее пятно крови. Потолок был достаточно высоким, но демон земли бы тут всё равно не поместился бы. На стенах, в каждом углу, висело по потухшему светильнику. Наиболее странным было то, что к полуразвалившейся лестнице вели следы, свойственные только демону. Пыль услужливо сохранила отпечатки когтистых лап.
-Ничего ты не знаешь... - ворчливо ответил демонёнок. Он то знал, что в Аду царит превосходство сильных над слабыми, что сородичи не склонны к дружелюбию даже друг к другу, а уж поиздеваться над юным демоном много кто из собратьев захочет, просто потому что может, потому что чужие страдания и страх очень приятно видеть. Винариз, вероятно, и сам то образцом добра и дружелюбия не был, просто его наивная детская суть не позволяла ему превратиться в полноценного, злобного и недоверчивого, демона. Пока что.
-Но я сам не знаю, почему они меня прибить захотели. Просто наверное им это захотелось сделать, мамы то моей рядом не было, она бы их точно прогнала. Они меня поймали, стали издеваться, стукнули пару раз очень больно, и молниями били. Один вообще кинжал достал. Я одного укусить смог, который меня держал, и убежал, пока они меня кинжалом тыкать не захотели. А они только засмеялись, и сказали что меня снова найдут. А если они меня поймают - точно убьют. - демонёнок опустил уши и заговорил не сразу, с болью и страхом в голосе. Винаризу было неприятно про это рассказывать, и удивительно, что он вообще рассказал об этом Сейзу, джаккаю, которому и дела не должно быть до того, что пережил юный демон. Зачем грешным душам беспокоиться об адских отродьях, чья работа - мучать эти самые души? Вот она, детская наивность и непосредственность. Демонёнок просто говорил и делал то, что хотел, не задумываясь о последствиях и о том, кому что он говорит.
Винариз присел в углу, сделал себе ледышку, и стал её неспешно грызть.
Точки становились больше, и вскоре это и правда оказалась группа из четырёх демонов воздуха, которые приземлились на башню, где недавно были Сейз и Винариз, о чём-то стали спорить, а затем разделились, двое пошли на стены слева, двое на стены справа. Кого-то искать решили?

Отредактировано PersonaCuriosa (2018-11-19 16:12:22)

0

26

- Сурово тут у вас.. Ну между собой. - ответил Сейз, продолжая наблюдать через щелку.
Жизнь демона в Аду была не очень радужной. В этом Медиас мало отличался от Ада - беззащитный ребенок без кого-либо из взрослых рисковал просто попасть под горячую руку кого-то плохого. Даже если на месте ребенка был небольшой демоненок - по сравнению с большими демонами он был как ребенок против взрослого мужика. В принципе, оно и верно - куда попадают все грешники? В Ад. А какие люди - такое и место где они обитают. Может быть они и привили демонам подобные черты. Если же Синдел не создал их такими.
- Ничего. Может это птицы летят. Если это и они - они могли нас не заметить. К тому же замок большой. - произнес джаккай, успокаивая Винариза и в какой-то степени себя.
Но он ошибся. Это были именно они. Четверо демонов воздуха. Ровно на четыре больше, чем мог бы одолеть безоружный джаккай. Радовало, что те не заметили куда спрятались демоненок и медиец. Или они вообще не их искали. Но испытывать судьбу было нельзя. Рано или поздно, они бы нашли. А, учитывая все что Синеполос услышал, они бы просто так пустили бы кровь обоим.
Наверх путь был заказан, да и смысл был лезть на вершину башни, откуда нет выхода. Вниз тоже не было лестницы. Назад.. если не столкнулись с воздушными демонами - так там все равно была решетка, перегородившая путь назад. Оставалось лишь..
Джаккай отошел от двери и направился к второй, рядом с которой устроился Винариз, надесь, чтобы та не была закрыта.
- Ты был прав - на ходу сказал он - Это и правда твои знакомые с крыльями. Нужно уходить, пока не нагрянули сюда. Нужно найти лестницу вниз. -

0

27

-А что такое птицы? Я таких что-то не видел, только демонов крылатых, кроме них ничего с крыльями не видал. - демон отвлёкся от сгрызания ледышки, чтобы задать странный для Сейза вопрос, который, впрочем, был совершенно логичным для юного демона.
Стоило джаккаю сказать, что прилетели и правда четыре крылатых демонов, Винариз явно обеспокоился, и выронил ледышку. Похоже он боялся всего летучего, и старался избегать всё то с крыльями, что нельзя безопасно разглядеть.
-А может они нас тут не найдут? - спросил демон, потом призадумался на мгновение, и судя по выражению морды оставаться тут передумал. -Точно! Надо ведь спрятаться получше.
За дверью оказалась правая сторона стен, которые выглядели точно также, как и стены на левой стороне. Такая же башня, от которой шли стены, в отдалении соединяющиеся с башнями. Даже проход к средней башне абсолютно не отличался.
Следом за Сейзом в дверной проём высунулся водный демон, поглядевший в разные стороны с предельной осторожностью. Крылатых демонов не было видно ни справа, ни слева. Винариз, не теряя время зря, рванул к башне, не желая, чтобы воздушники успели появится на правой части стен и его заметили.
Те, судя по всему, всё ещё занимались осмотром другой части стен.

0

28

Демон не видел птиц. Значит..
Некогда размышлять! - будто загорелись слова в мозгу джаккая, прервав его рассуждения.
- Получше-получше. - заверил Винариза Сэйз, кивнул ему головой - И потише. -
Оглядевшись, дабы не пропустить появления кого-либо из воздушников, джаккай махнул лапой демону, что путь свободен. И поспешил за ним, поскольку тот припустил будто осознал, что именно его ждет в случае обнаружения.
Нужно было успеть добежать, пока кто-нибудь из воздушников не прошел дальше по стене и не бросил случайный взгляд на них. Или не взлетел..
Главное, чтобы была открыта дверь, иначе..
Некогда размышлять! Лучше двигать лапами. Хоть бы дверь открылась. - сам себя оборвал Синеполос, в очередной раз чуть было не уйдя в размышления.

0

29

Пробежка до башни прошла без происшествий, но Винариз, разогнавшись, споткнулся и проехался по камню, добежав до башни. Когда Сейз и демон попытались спуститься вниз, по очередной винтовой лестнице, прямо на первые верхние ступеньки лестницы с молниеносной скоростью приземлился один из демонов ветра. Винариз вскрикнул, отскочил назад, и сел на землю, стукнувшись о зубец башни. Приземлившийся воздушник выстрелил в воздух разрядом молнии, и только дурак бы не догадался, что это действие означало. И правда, к ним со всех сторон приближались остальные трое воздушников, очень быстро их окружая.
-Так так, что у нас тут... Мелкий выродок, и джаккай. Как же нам повезло, позабавимся не только над нашей любимой игрушкой, но и над душонкой. Прекрасно. - демон достал кинжал, от вида которого глаза Винариза расширились, и он сжался, вжимаясь в зубец, стараясь словно исчезнуть.
Другие демоны воздуха спешно перекрывали пути отхода, не желая, чтобы добыча сбежала. А судя по глазам, и выражению морд, намерения у них были премерзкие. Демон с кинжалом выстрелил слабой молнией в Винариза, и явно наслаждался тем, как он закричал от этого.
Жуткая ситуация для юного демона и Сейза.

Отредактировано PersonaCuriosa (2018-11-26 18:58:36)

0

30

План как всегда имел недостаток. А в данном случае - целых четыре и с крыльями. Демоны перекрыли все пути отступления. Кроме, конечно же, прыжка вниз. Но данный вариант даже не рассматривался. Нужно было решать и решать быстро. И.. нужно было спасать глупого демоненка, который единственный в Аду не попытался его убить, хотя у него было куча возможностей..
- Беги вниз, Вин! - закричал Сейз и затем, во всю мощь легких, распушаясь частично от собственной дерзости, и в большей степени от страха, проорал - ФУЗРО!! -
Одновременно с этим бросаясь прямо на воздушника, расправившего крылья и перекрывшего путь вниз к лестнице. Без всяких маневров, понимая что шансов у него нет. У него не было оружия, но оставались его лапы с когтями. И он намеревался если не столкнуть демона, чтобы он потерял равновесие.. если не расцарапать его морду.. то хотя бы дать время Винаризу убраться, пока не подтянулись остальные.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » Царство Тьмы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно