Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Лабиринты сознания


Лабиринты сознания

Сообщений 121 страница 130 из 178

121

Попытки разобраться во временном периоде, куда его забросило, ни к чему особо не привели. Всё ещё могло оказаться, что Шалгеззаар относительно прошлой комнаты находился либо в прошлом, либо в будущем. Хотя те слова, что удалось разобрать на бумаге, скорее намекали на будущее. Гарь от пожара вполне могла быть связана с недовольством народа простого и более сложного.
Не будь бумага мокрой из-за покрывшего её снега, можно было бы собрать листы и разжечь небольшой костёр. Было бы весьма кстати, ведь ныне живое тело стало куда чувствительнее к изменениям погоды вокруг. Стоило осмотреться за дверью, там могло быть более подходящее топливо. Или можно было одежду взять, в пустом доме она пользы особо не принесёт.
Дом, правда, оказался не таким уж и пустым. Неизвестный был плохо одет, но уже держал при себе увесистый металлический прут, а мешок у ног был забит чем-то, подозрительно напоминавшим бесхозные вещи. Мародёр. Но мародёр вооружённый, так что Шалгеззаар поднял руки пустыми ладонями вперёд. Обычно это был жест мирных намерений, но расхититель мог решить иначе.
На всякий случай демон начал медленно отступать в комнату с зеркалом. Драться сейчас явно было лишним и опасным занятием.

0

122

Луч света из цилиндра осветил фигуру Шалгеззаара, когда незнакомец двинулся на него.
- Ты откуда взялся? Стой. Не бойся. -
Рукой сжимающей источник света, он скинул криво одетые шапки и осветил лицо, которое изначально издали можно было принять за человеческое. Ведь это была голова деревянной марионетки, на которой были нарисованы рот и раскосый глаз - второй был закрыт черной повязкой. И когда он продолжил говорить, его от никоим образом не двигался.
- Ты же с Медиаса? Надеюсь ты меня слышишь. Потому что я себя не слышу. -
Он поставил прут, прислонив его к стене.
- Видишь, я безоружный. - он поводил руками - Это штука лишь дает свет. Не ранит. -
Он вошел в коридор, все так же держа руки на уровне груди.
- Кивни если меня понимаешь. Или.. я даже не знаю.. -
Оглядевшись в поисках неизвестно чего, мародер остановился на стене и свободной рукой набросал в слое пыли на ней две буквы "А" и "Д", поле чего направил луч света на нее.
- Читать умеешь? -

0

123

Стоило неизвестному сделать один шаг вперёд, демон отступил на два назад. И увещевания его могли оказаться хитрой ловушкой или испытанием, так что Шалгеззаар всё ещё настороженно держал руки перед собой. Может, это и помогло избежать нападения со стороны очередной жертвы испытаний человеческого мага.
Или тот тоже не стремился навредить другому сноходцу. Поэтому решил атаковать вопросами.
- Ты же с Медиаса? - демон машинально покачал головой, хоть сейчас он и правда прибыл из подлунного мира.
- Надеюсь, ты меня слышишь, - медленный кивок. Даже умей он говорить, незнакомец был глухим.
- Кивни, если меня понимаешь, - ещё один медленный кивок. Судя по внешности и повадкам мародёра, другой странник был здесь куда дольше Шалгеззаара и мог быть полезен при побеге из этого стылого мира.
- Читать умеешь? - демон подошёл к стене и указал сперва на нарисованную "Д", затем на "А". Глаза его при этом изредка косились на стоявший неподалёку прут.
Надеясь ещё немного втереться в доверие к носителю повязки, Шалгеззаар указал на себя, затем на незнакомца и изобразил жест рукопожатия. После этого он медленно отошёл к вешалке, примеряясь к разной одежде. Вряд ли кто-то хватится её здесь, но всего можно было ожидать.

0

124

- О, мне повезло. Наверно. Не знаю. - незнакомец обрадовался молчаливым ответам Шалгеззаара - Ты тоже попал сюда через зеркало? -
Он вновь взял прут и, выглянув из коридорчика, осмотрелся. Демон ничего такого особенно кроме завывания ветра не услышал. А тот тем времнем продолжил.
- Здесь нельзя задерживаться. Нужно вернуться в безопасное место. Там я все обнясню. Я первый раз встретил кого-то из родного мира. Кстати, меня зовут Керрел. -
Не смотря на слова о важности этого момента, голос демона был равнодушным. Зато воздушник все-таки уловил какой-то посторонний звук. Словно пперехвон колокольчиков, вплетенный в шум ветра.
- Надо спуститься в пещеру под домом. Одевайся - там холоднее чем после магии льда. И опасайся местных грешников. Они тут совсем бешеные. -
Словно в подтверждение его слов, раздалось шлепанье босых ног. А потом на собеседника Шалгеззаара сзади набосился тощий бледный человек, обхватив его руками, а под ноги бросился еще один, стараясь повалить.

0

125

- Ты тоже попал сюда через зеркало? - на это последовал более энергичный кивок. Получается, зеркальный мир стал тюрьмой не для одного лишь Шалгеззаара, но ещё нескольких странников. Интересно, были ли в до-зеркальном мире другие ловушки?
Хотя все пути могли вести и сюда. Прямо как в Аду, где все оказывались за вратами и Цербером, если бродили достаточно долго по пустошам.
Керрел явно не лгал насчёт своей глухоты, не обратив внимания на какой-то странный звук вдали. Будто бы... металл прозвенел? Или это у демона начались приступы паранойи, и он стал слышать несуществующие явления.
Впрочем, пара... людей или кого-то их комплекции были всамделишными. И явно настроенными куда менее благосклонно к чужакам. В отличие от Керрела, оказавшегося в затруднительном положении.
Шалгеззаар мог и бросить его, пуститься наутёк... Но куда? В пещеру? А выбираться как? Да и окончательно показать себя союзником было бы неплохо, так что демон сам накинулся на хватающего человека, стараясь повалить его наземь и при случае прикрываться здоровым правым крылом. Увечить их явно не было смысла, ведь грешники просто восстановят все свои раны на рассвете.
Или Керрел их так назвал лишь потому, что иначе медийцев и не видел. Всяко могло быть.

0

126

Демон сбил набросившегося сзади грешника, который, судя по виду, черпал силу чисто из ярости, а не из своего тела. Худющее, кожа да кости, которыми побрезговали бы и плотоядные собаки питомников вольных городов.
Так что боя не последовало. Человек, отшатнувшись, упал, споткнувшись о своего подельника. И завалился вниз, кубарем, по засыпанной снегом и льдом, лестнице. Второго отправил вслед за первым Керрел.
Возможно, он бы и справился сам. Грешники даже не пытались подняться. Алые росчерки украшали снег рядом с тем, что был сброшен Шалгеззааром. Они тихо стонали - лишь редкие стоны пробивались через вьюгу, бушевавшую на улице.
- Слабаки. - встреченный демон коротко кивнул Зару, всматриваясь нарисованными глазами вниз - Думаю, их было только двое. Местные полные лузеры. И обожают нападать из засады. -
Сверху раздалось шуршание. Керрел не слышал и даже не обратил внимания. А Шалгеззаар увидел лишь выбежавшего на площадку выше голубя.
- Но все равно спасибо. Принарядился? Тогда не отставай. Надо будет чуть-чуть вне дома пройти до моей пещеры. И слушай. Я даже сам себя не слышу-то. - он издал что-то нечленораздельное, схожее на матерное рычание.
Внизу один из грешников затих - рядом с ним снег приобрел красный, смотрящийся тут нереальным, цвет. Второй еще шевелился, пытась отползти в сторону, вжаться в стену с разбитым окном, закрытым куском доски

0

127

Даже с учётом магической трансформации Шалгеззаар оказался куда более грозным противником, чем местные ледовые попрошайки. Возможно, даже стоило пожалеть этих бедолаг, но с равной вероятностью те могли оказаться как прочими жертвами, так и творениями помутившегося рассудка устроителя испытаний. Уж лучше будет поскорее закончить со всеми ловушками и загадками, чтобы прекратить агонию страдальцев.
Тем более, что Керрел был о них не самого высокого мнения и вряд ли попытается помочь. Особенно в том случае, если ожидает нападения из засады. И металлический звук мог от них же исходить, теперь ещё и шуршание... Пока что это была какая-то помятая птица, но могло что-то посерьёзнее подкрасться.
Демон прищурился, но пернатый шпион и ухом не повёл под его строгим взглядом. Только и оставалось, что признать поражение и запахнуться поплотнее в тёплую одежду. И почему их именно сейчас сюда занесло, а не в месяц потеплее?..
Он кивнул и покрутил головой, прислушиваясь к происходящему. Пока что звучал лишь умирающий грешник, пытающийся ретироваться. Такого и трогать смысла не было.
Шалгеззаар вздрогнул и последовал за сородичем. У Керрела мог и выход отсюда найтись. Или хоть намёк?
Ведь это не мог быть тупик, верно?

0

128

Постукивая по обледенелым ступенькам, на котором уже виднелись следы от сапогов, а второй рукой, все так же сжимая цилиндр, дающий свет, опираясь за обломанный, но чудом оставшийся поручень, Керрел двигался вниз. Оба грешника - и мертвый и живой, старающийся отодвинуться, чтобы на него случайно или специально не наступили, получили от него лишь скрипящее рычание. Не замедляя шага, проводник двинулся дальше, по следующему пролету лестницы, ведущей вновь на площадку с четырьмя дверями.
Половина из них была выломана, открывая обзор на царившую там разруху - рухлядь, какие-то ящики и обломки мебели, а так же еще одного грешника, сжавшегося в углу - живого или мертвого.. Но другая половина до сих пор оставалась целой. Тут так же лежал снег, а так же была куча следов от все тех же керреловых сапогов. И еще мешок, забитый максимум на треть.
Здание задрожало от порывов ветра, стремящегося через щели и трещины, коих хватало в кладке, пробиться внутрь. Холод так и стремился проникнуть и в живых, находящихся в нем.
- Вниз еще две лестницы. Дальше обрушившаяся стена. За ней улица и держась левой лапой за стену, добраться до пещеры. Там тоже ступени вниз. Смотри не упади. - он сделал паузу и добавил - Там ты пойдешь первым. На всякий случай.. И возьми это. Просто направляй и свети. Это какая-то магия. - он протянул Шалгеззаару цилиндр с светом, взяв заместо него мешок.
После чего он продолжил спуск. Так же площадка с заколоченными окнами. Лестница. И вновь площадка, но уже без дверей, а с маленькими ящиками, прибитыми к стенам. Чем ниже - тем меньше было света, а больше снега и тем крепче был лед. Мерзло все, чтобы ни касалось любой поверхности.
А дальше находился именно тот завал, за которым белела улица. Точнее - просто белело. На воне вьюги чернели лишь стволы деревьев - скорее всего это были деревья.. Соседнего здания, что демон видел не так давно из окна, было даже не разглядеть. А ветру же, которому теперь ничего не мешало, ничего не стоило продувать буквально насквозь, покуда острые снежинки царапали кожу и наровили выколоть глаза. Даже водяной демон почувствовал себя здесь неуютно. Воздушник, пусть и лишенный магии стихий, но с возвращенной правилами этого места магической силой, буквально ощущал отголоски колдовства, тонким нитями которого было пронизана эта непогода.
Керрел махнул своей металлической палкой вперед, после чего чуть влево.

0

129

Открывшийся следующему за Керрелом демону вид был довольно безрадостным. Понятно, что зима в целом напоминает природный сон, когда жизнь по большей части замирает до весны, но медийцы с ней обычно справлялись. Тут же словно прошлась армия по городу, не щадя ни зданий, ни жителей. Или мародёры с прочими бандитами постарались, учитывая пропажу ценностей.
"Может, этого всего та семья ожидала? Тут некоторым и смерть лучшим вариантом покажется."
Выслушав инструкции своего попутчика, Шалгеззаар взял цилиндр и покрутил его в руках. Магией от него вроде бы не веяло, но это не значило, что её тут нет. Волшебство ангелов демон мог и не распознать, к примеру.
Спуск открывал им всё новые и новые образы разрухи и упадка, становилось всё темнее и холоднее. Отчего-то возникла всё более настойчивая мысль о том, что Керрел - водный демон. Другой в таких условиях долго бы не протянул, как минимум из-за ощущения вытягивающего жизнь мороза.
Который не преминул напомнить о себе попыткой ослепить сноходца. Шалгеззаар лишь плотнее запахнулся и опустил голову, спасаясь от острых льдинок. Тем более, что это не помешало нащупать нити чар, вплетённых в безжалостный зимний буран. Было ли это фоновым зачарованием всего места либо деятельностью очередного пленника, понять пока не удавалось. Может, если непогода уляжется...
А пока оставалось добраться до укрытия. Влево и за стену держась. Потом ступени.
И слушать, слушать вой ветра и чужие шаги.

0

130

Видимость вне дома была около нулевой. Так что оставалось ли то, что Шалгеззаар мог ощупать. Выщербленная, покрытая трещинами стена была единственным, что можно было "увидеть".  Ветер же был таким, что, расправь крылья, и тебя унесет.
Хорошо, что идти было недалеко. Темнеющий зев пещеры каким-то чудом не занесло снегом. И, стоило ступить в него, как ветер, дующий до этого сбоку, ударил в спину, опрокинув демона, отчего тот кубарем загремел вниз, по камням...

... ... ...

Тепло.. тепло и запах гари, что щекотал нос. Побаливало все, частично от неудобного полусидячего положения, в котором находился воздушник. Полностью каменная комната неправильной формы, в которой первое, что бросалось в глаза, был черный, покрытый копотью потолок. Стены с темнеющими проемами, ведущими в боковые коридоры, ведущие в разные стороны. Неподалеку в большой кастрюле или котле, чадил небольшой костер, из которого торчали рога. и ножка стула. И Керрел, своим прутом шевеля в углях, подкладывал туда еще куски досок.
- Очнулся? - он обернулся на шевеление - Я и не сомневался. Сына Синдела так просто не убить! -
Вокруг было реально тепло. Причем оно шло не только от костра, но и от огромных труб, что занимали большой объем помещения. Они были слегка теплыми. От этого тут не было вездесущего снега и льда.
- Тут можно согреться. - Керрел потер руки, которые, в отличии от лица, были вполне себе демонические - покрытые зеленым, слипшимся и спутанным мехом, с длинными когтями, которыми было бы трудо совершать какие-нибудь мелкие действия.
- Есть хочешь? У меня есть хрустяшки. ни вроде съедобные. Сам-то я их никак не смог бы попробовать, но грешники их жрали. А в Аду-то нет голода. -
Громкий шум и грохот, отчего все вокруг затряслось, а с потолка посыпалась пыль прервали Керрела. Землетрясение длилось недолго и вскоре демон спокойно подбросил еще одну деревяшку в чан.

[получено - "ушибы"]

карта

http://forumupload.ru/uploads/0011/77/e8/2/t576829.png

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Лабиринты сознания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно