Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Лабиринты сознания


Лабиринты сознания

Сообщений 161 страница 170 из 178

161

После морозной волны разница между стылой комнатой и зеркальным полушаром практически не ощущалась. Может, обморожение уже поразило ноги демона, пока он переступал порог и тянулся к круглой двери. Ещё и по глазам ударило, раз перед ними металл продолжал двигаться словно по собственной воле. Своенравная железка решила заартачиться в крайне неудачный момент, ведь разбросавшее медийцев чудище подобралось к двум сноходцам куда ближе, чем хотелось бы.
И оказалось... устроителем испытаний? Одной из первых жертв, вышедшей за пределы комнат и подчинившей их своей воле. Похоже, вкус собственного лекарства хозяину Голоса не слишком понравился. Явно лабиринт ещё мог удивить своих гостей.
Возможно, удастся поразить чудище ещё кое-чем. Шалгеззаар спешно отступил за колбу с плавающим в ней телом, прислонил руки и начал концентрировать разогнанный и гретый воздух вокруг них. Если верить голоску, что продолжал свой печальный рассказ, это место было не только вотчиной другого мага, но ещё и его владениями. Здесь он был неуязвим, так что его противникам удалось лишь усыпить обладателя столь поразительной мощи.
И демон собирался разбудить это существо. Всё же хозяин лабиринта казался сейчас не слишком расположенным к переговорам.
Чешуйчатые ладони, казалось, стали примерзать к стеклу, пока он вкачивал магическую силу в её тёмные недра. Не только магию Воздуха, сейчас адское создание насыщало тело внутри сырой силой, стараясь пробудить ото сна. Другого шанса у них не будет.
Очередная ставка. Сыграет ли она?

0

162

...
...
..наша цивилизация, наш мир рухнул по воле одного человека..
...
...
..альтернативные способы не помогли, все покрывалось льдом, даже сама земля промерзала..
Голем из всего, что попалось под руку его творцу, ударом разворотил люк, выломав оно из креплений из стены, что пошла трещинами. Зеркальная поверхность так же нарушилась на этой части.
- ВЫ ИГРУШКИ! И ВЫ МНЕ НАДОЕЛИ! -
- Ну образина, гори в Аду! - Керрел расставил широко лапы и из его ладоней вырвался ярко красный луч пламени, снеся голову монстру и часть плеча, мгновенно растопив лед, связывающий камни и трупы - Не нравится, образина? Да таких как ты в Аду в задницу ****!! -
В колбе в какой-то жидкости висело тело пожилого старика. Никакой одежды, гладко выбритое - ни единого волоска. Казалось, он уже давно был мертв, если бы не медленное и тихое биение сердца. Почему Шалгеззаар вообще его слышал? Каждое биение отдавалось на магическом чувстве волшебника. Каждый стук делал воздух холодней, который нестерпимо жег живое тело воздушного демона.
Чудовище, лишенное головы, тем временем рывком оказалось около демона огня и отшвырнуло его безвольной куклой в стену.
- ЭТО МОИ МИРЫ! МОИ!! ТЫ ЗДЕСЬ БЕССИЛЕН!! - голос гремел из ниоткуда, пока на месте снесенной головы из тела прорастала новая, а монстр направлялся к воздушнику.
...
...
..мы обратились к оккультизму, искали разгадку в древних рукописях и писаниях..
...
...
..но время было упущено, да и выхода все равно мы не нашли..
...
...
..это было невозможно..
...
...
..в нашем мире не существовало источника сил, что назывались магией..
Человек в колбе был недвижим. Но, стоило Шалгеззаару начать вливать свою энергию, свою силу в стекло, к которому ладони примерзли сразу и бесповоротно.. она выкачивалась быстрее быстрее, словно ее отбирали и тянули..
- Ах ты мразина.. - Керрел уже не мог встать. Судя по положению его тела - позвоночнику, а точнее его деревянному туловищу было хана.
Он поднял ладони вновь, от его собственного огня превратившиеся в тлеющие головешки и вновь луч огня ударил в спину монстра, располовинив его.
- Сука.. Чтоб ты сдохла.. -
Но даже это не произвело на чудовища никакого внимания. Верхняя часть рассыпалась на составные, а из нижней вновь начало образовываться отрезанное огнем.
- Жопа.. - выдохнул огневик, руки уже прогорели почти до плеч.
Луч так же ударился в стекло колбы, но лишь закоптил ее верхний кусочек, от которого по краям появились тонкие трещинки.

[мана -8]

0

163

Что-то жадно присосалось к резервуару Шалгеззаара и стало вытягивать из него магическую энергию. Которой в этом месте вроде как не должно было существовать. Куда же они попали? Как ему удалось выйти за пределы комнат с испытаниями?
Эти вопросы, наверное, глодали и слепленное из ошмётков чудовище, говорившее тем же голосом, что звучал у демона в голове. И судя по тому, с какой небрежностью был нанесён впечатавший Керрела в стену удар, договариваться хозяин лабиринта не собирался. Происходящее всё сильнее напоминало дурной сон, вот только проснуться что-то не получалось. Равно как и убежать: на двоих у сноходцев была одна пара рук и одна пара ног теперь.
"И всё это время он мог такое?.. Мда, недооценил я тебя, сородич..."
Пожалуй, шансов у огневика пройти все испытания было не меньше, чем у самого Шалгеззаара. Пока не угораздило застрять в этом постылом ледяном мире. Может, туда отправляли из-за желания вернуть магическую силу? Пока что всё сходилось. Но раз этот мир столь жаждал магии, демон готов был отдать её всю, без остатка. Всё же без неё надо будет лишь пару дней преодолеть жуткую усталость, а без головы и мыслей умных больше не возникнет.
Так что Шалгеззаар лишь сильнее вдавил ладони в стекло, пытаясь пробудить лысого старца внутри. Паника всё сильнее овладевала им, так что теперь к вливанию своей внутренней силы добавились удары головой, коленом, правым деревянным крылом по гладкой стеклянной поверхности - всё, что могло помочь достучаться до маринованного медийца.
Повелитель холода явно был жив, и раз из-за него это место пришло в упадок, он единственный мог бросить вызов чудищу и победить. Больше идей пока не было, казалось, от окоченения тела и мысли становились медленнее, будто вязли в смоле.

0

164

Мана уходила очень быстро. Быстрее чем приближался монстр. Керрел выдохся и неподвижно лежал в стороне. По его неживому телу в принципе было нереально понять - жив он или нет. Но хотя бы не горел.
- Я ДАЛ ВАМ ЗАГАДКИ! ПРЕПЯТСТВИЯ! НАГРАДЫ И БОНУСЫ! А ВЫ?? МОЙ МИР ЛУЧШЕ ВАШЕГО! МОЙ МИР ЛУЧШЕ ЛЮБОГО МИРА! В НЕМ ЕСТЬ ВСЕ!!! -
Колба на первый взгляд не поддавалась. Холод вытягивал силы. Каждый удар и пинок отдавался болью словно бил железо. Но когда чудовище подошло близко, уже вновь полностью восстановившись, сведя на нет все старания огненного демона..
...
...
..мы доживали свои дни..
...
...
..но напоследок мы хотели не допустить подобного исхода для других цивилизаций..
...
...
..миров много, и наша ошибка не должна была навредить остальным..
...
...
..вам снятся сны....................................?
Старик открыл глаза, его губы зашевелились..
- Я? -
Сосуд, его удерживающий разлетелся на куски, отбросив вымотанного словно после магической дуэли Шалгеззаара в сторону, накрыв его шквалом осколков.
Голем стоял недвижно. Тело заключенного мага лежало в луже какой-то студенистой субстанции.
- ЧТО .. почему так холодно .. Я НЕ МОГ .. где я .. Я ТВОРЕЦ .. кто я такой .. ЛАБИРИНТ МОЯ МЕЧТА .. этого не .. МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!! -
От жуткого вопля заложило уши. Стекла на стенах все до одного потрескались, накрыв бедного демона еще одним дождем осколков стекла.
Когда все затихло - монстра не было видно. Лишь груда камней и льда на месте где тот стоял. Старик лежал там же где и упал. Холод, боль, жуткая слабость. И неестественная тишина, в которой не было слышно даже самого себя, даже хруста стекла и снега. И лишь тихий голос, жалобно звчащий звучащий в голове.
- Это я? Моя сила.. Где она.. Почему это я? Почему я такой.. Почему я такой слабый.. -

[жизнь-2, мана-4 , "порезы всего демона"]

0

165

С каждой частицей магии, покидавшей его тело, демон ощущал накапливающуюся слабость. А с каждым ударом по стеклу - тупую боль в покуда ещё целых конечностях. Гладкая поверхность под ними, кажется, пожирала даже звуки от стука.
"Неужели... всё... напрасссно?.."
Держащийся на каких-то невидимых колдовских швах монстр на вид был абсолютно целым и продолжал отстаивать ценность своего искусственного осколка реальности. Кажется, годы в роли местного Стража плохо сказались на его рассудке. Картина мира покрывалась паутиной трещин и стремительно рассыпалась.
Примерно как сосуд под руками Шалгеззаара. А затем в прозрачной глубине что-то разорвалось, и в брызгах жидкости и стекла он впечатался в стену, подобно огневику. Боль, надо сказать, была жуткая, вновь деревянный корпус мог бы смягчить последствия столкновения.
Сквозь пелену на глазах сноходец смотрел, как нарастала паника в конструкте, пока тот не... рассеялся? От истошного вопля и бритвенно-острого града осколков в глазах потемнело, а в голове остался лишь противный гул. И лишь на самых задворках сознания пробудилась совесть. Или прежний хозяин испытаний, вышедший за их пределы и споткнувшийся на такой же аномалии.
Демон затрясся, пока его грудь распирало от несвоевременного хохота. Не в силах сдерживать этот приступ, он распахнул пасть и разорвал тишину... Хотя нет, не разорвал; все мышцы двигались так, как положено при приступе нездорового, злобного смеха, но ни звука не было слышно.
Спустя вечность исступленного, отчаянного веселья Шалгеззаар уронил голову на грудь. Казалось, что жизнь едва теплилась в нём. И что-то скользкое покрывало чешую в разных местах. Кровь или маринад от ледового чародея, было не понять.
"Ннхх... Немного отдохнуть, надо лишь чуть перевести дух, и я... Я..."
Если получится не упасть в обморок, сноходец хотел бы осторожно, не наступая на острые осколки, добраться до Керрела и осмотреть его. Он был обязан тому жизнью, вне всяких сомнений.
Но сейчас... Сейчас лишь тяжесть разливалась по телу, а веки едва держали глаза открытыми. Они поставили всё, что у них было, и вроде бы не проиграли.
Равно как и не выиграли.

0

166

- Так больно дышать. Легкие горят огнем. Сердце бьется. Почему все так.. неправильно. -
Все было в стекле и даже аккуратно идти было проблемой, оставляя кровавый след. Тело слушалось его, но все казалось таким нереальным, неправильным. Хотя бы ничего не хрустело, но лишь потому что Шалгеззаар все еще ничего не слышал. Как и до этого был в похожей ситуации Керрел.
...
...
..он затуманивал разум оставшимся в живых. Люди засыпали и просыпались с трудом. Сны превращались в кошмары. Кошмары затягивали и не давали вырваться, становясь вечными. Реальность отступала, заменяясь вечным сном. Те, кто уже не могли проснуться, замерзали. Замерзали изнутри, словно холод шел изнутри. Так и оставались лежать недвижимы.. навеки. Оставшиеся опасались ложиться спать, поскольку могли не проснуться. И пусть реальность была холодной и негостеприимной, но лишь она была настоящей. Какие бы сны не снились.. Этот человек, этот мальчик не должен был рождаться.. не должен был рождаться тут. Во снах он показал миры. Десятки, сотни миров, что могли бы и реальные где-то.. когда-то.. и в некоторых из них магия.. магия была повсеместной и обыденной.. а нам просто не повезло.. целому миру не повезло из-за одной маленькой ошибки..
...
...
Керрел лежал все там же. Он сам или от удара с него стянуло шапку с шарфом. Действительно обычное деревянное лицо. С нарисованным ртом, носом и глазами. Его руки обгорели вместе с одеждой, превратившись в короткие головешки, а ноги и вовсе были отделены от туловища.. судя по положению. Жив ли он был или нет? Было не понятно - у него не было ни одной живой части. А его собственная магия изжарила его самого.
- Зачем ты все поломал? Зачем ты нашел? Зачем разбудил меня? - лысый старик стоял, сгорбившись и опираясь на край расколотой колбы, где до этого было его тело - Как ты попал сюда? Этого места не было в моем лабиринте. Это место.. Оно не моя фантазия. Почему я это заслужил? -

0

167

Звон в голове постепенно сменялся стуком. Странно, если он теряет кровь, могла ли та продолжать отбивать свой похоронный ритм внутри черепа? За всем этим шумом уже было не понять, где начинались причитания склизкого старика, а где переходили в собственные мысли демона. Правда, тогда стоило ожидать что-нибудь про его тысячу порезов, понемногу сочащихся кровью. Надо признать, у деревянного тела здесь было бы преимущество.
Хотя, глядя на Керрела, так и не скажешь. Его по сути струганое тело и сгубило, не выдержало природной стихийной магии огневика. Молния тоже вряд ли бы пожалела деревянные конечности, но до этого дара Шалгеззаар всё равно не добрался. Похоже, возврата к прежнему состоянию теперь более никто не получит.
Сноходец оглянулся на, судя по всему, хозяина лабиринта. Не сказать, что он ожидал чего-то большего, бестелесный голос ведь мог кому угодно принадлежать. Но теперь вся система испытаний рассыпалась, рухнула подобно домику из карт. Или нет? Ставочный кот рассказывал о вышедшем за ограничения волшебнике, но ведь тот не был первым участником. Заклинатели изначально использовали комнаты для тренировок, их правила могли до сих пор сохраниться. Ещё был шанс пройти дальше и покинуть это место.
Мучительно медленно, подтекая красным, ноги демона ставились одна за другой, пока огневик не оказался неподалёку. Керрел казался неживым, но не всегда глаза показывали истину, так что Шалгеззаар осторожно потряс сотоварища за плечо. Если тот ответит, можно будет постараться вытащить тело наружу. Обе половины.
На ворох вопросов мага он лишь неторопливо обернулся, поднёс тонкий палец к губам и оскалился во всю пасть. Не было голоса, а что до мыслей... Кажется, изначально смысл всех детей Синдела был в том, чтобы мучить грешников, но ледовый маг явно и сам прекрасно справился. Пусть теперь живёт в проклятом мире, который сам и создал.
Сейчас мысли Шалгеззаара были больше заняты засевшими в нём осколками, порезами и Керрелом. Смерть последнего означала бы, что в бывшей зеркальной комнате делать более нечего. Выбраться мимо развороченной двери, пошарить по телам медийцев в поисках относительно чистого тряпья да перевязать раны. Вытащив осколки и передохнув, можно было бы и по металлическим ступеням выбраться. Всё же прибытие наспех собранного чудища могло за собой прореху в реальности оставить.
Через зеркало теперь явно ведь не выбраться.

Отредактировано Wyvernaarch (2022-07-30 14:59:38)

0

168

Керрел дернулся, поводя головой. Но сказал ли он что-то или нет - по его мимике было не понять, а в голове и атк звучал лишь стук да голос, которому Шалгеззаар уж точно не нравился.
- НЕ СМЕЙ МЕНЯ ИГНОРИРОВАТЬ! НЕ СМЕЙ МЕНЯ ЗАТЫКАТЬ! Я ВЛАСТЕЛИН! ЭТО ВСЕ МОЕ! И ВЫ, ЖАЛКИЕ СОЗДАНИЯ, НАВСЕГДА ОСТАНЕТЕСЬ ЗДЕСЬ! -
Старик поднял руку, оторвав ее от края колбы. По ладони стекала кровь от пореза об острые края: 11. После чего щелкнул и звуки вернулись: 10 - сразу уши заполнил шорох ветра и потрескивание осколков стекла, часть из которых все еще остались на стенах, постепенно осыпаясь. Одновременно с этим из земли вырвалась стена льда, перекрыв выход из круглой комнаты: 8.
- Я могу тебя уничтожить, жалкая марионетка! Я сам тебя выдумал! Я придумал вас всех! Вы играете и живете, пока я этого хочу! - голос был слышен все так же отчетливо: 7, словно его не заглушали другие шумы.
- И если я не буду жить.. ВЫ ТОЖЕ УМРЕТЕ! - он замолчал, кашлянув кровью: 6
Старик взмахнул рукой, создавая из снега и стекла пару острых пик: 4 и резким движение отправляя их в полет: 3 в израненную фигуру воздушника, пытающегося вытащить Керрела.

0

169

"Злопамятный старикашка!"
Не успел демон слегка приободриться при виде мало-мальски шевелящегося соратника, как свой голос подал маринованный маг. Переоценил Шалгеззаар его причитания о бессилии, злость часть способностей вернула или выкачанная из демона энергия вернулась в тщедушное тело. Как бы то ни было, хозяин лабиринта собирался забрать с собой в могилу всех подряд. И сейчас у него это вполне могло получиться.
Кровь маг терял не хуже сноходца, долго никто из них явно не простоит. Но на стороне первого сейчас было два до жути острых копья, которые вот-вот готовы были сорваться с пальцев в сторону крылатого гостя.
Явно надо было уйти из-под удара, но как было лучше всего это сделать? Перекатиться было не лучшей идеей, слишком много осколков на полу лежало; прикрыться ногами Керрела как-то неприлично... Оставалось увернуться, но силы уже было мало.
Шалгеззаар попытался резко пригнуться к земле, чтобы копья пролетели над ним. Но так как этого было мало, он дополнительно выставил вперёд целое правое крыло на манер щита.
Оставалось немного, кровопотеря скоро их обоих к Жнецу отправит.

0

170

Ледяные шипы влетели в Шалгеззаара. Точнее один из них. Второй упал на половине пути, разбившись о пол. А вот первый вонзился в более-менее целое крыло демона. Правда, силы удара в нем было не так уж и много и он в нем и застрял.
- Это.. мое тело.. оно так слабо.. - старик вновь закашлял: 2 и осел на дно разбитой колбы - Почему я должен умирать? Я ведь властитель. Эиас, Мартен, Лилис, Арни, Павел, Сигизмунд, Артур, Франческо, Рей, Ланго, Фредерик, Ахерон, даже ты Шалгез...заар.. Вы и десятки других.. Вам же нравились мои задания. Вы могли достичь великого. Быть кем захотите в моих залах. Сотворить себе личный Рай.. или Ад.. -
Эта длинная триада отняла последние силы: 1 и старик безвольно распластался на полу.
- ..Я не хотел вредить.. нам же было весело.. - его голос стихал, он делал паузы между словами - ..наша.. игра.. хорошо же.. -

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Лабиринты сознания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно