Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » Реквием Предателя


Реквием Предателя

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Одноглазый прикрыл свое лицо второй рукой, а Рыжик же вместо этого просто расцвела, в ее глазах разгорелся огонь и она облакотилась об столешницу изучая как писанину ангела, с которой копировал джаккай, так и его заметки которые все больше и больше приобретали смысл для него самого.
-Чтож ты сразу не сказал? Возьми меня! Я опытный мореплаватель, и могу постоять за себя, не говоря о... прочем.
-Из тебя то? Ты даже плавать не умеешь.
-Я всегда готова учиться чему то новому! В отличии от тебя старый хрыч.
-Ба, попробуй хоть один морской узлок связать да удушишся в нем.
-Я мало ем и не буду вам мешать!
-Разве как балласт.
-Иди двери подпирай кочерга соленая.
-Рыжик, я серьезно, не впутывайся в такие дела, себя погубишь да остальным не поможешь, выкинь из своей пустой головы эту дурость и живи спокойно. Вся эта романтика про поиски кладов и приключений не имеет ничего общего с реальность, а реальность такова что ей на тебя насрать и куш уже спер кто то другой, а если не спер то кто то готов резать твою глотку за него. Не трать свое время на эту ерунду.
Джаккайка обиженно сжала кулак, но сдержала свое недовольство.
-Тебе то какое дело в конце концов? Я выбираю что хочу делать а не ты.
-Ну смотри что не я монету в твое ухо сую, но даже так, не тебе выбирать плывешь ты или нет, это зависит от нашего "героя".
Джаккайка взглянула на ангела, не долго думая повисла ему на руку с большими щенячьими глазками.
-Пожаааалуйста?
-Ох... я... я даже не знаю как я могу отказать... но стоит ли нам ее брать о мой юный друг?
Теперь она перевисла на руку Хору повторяя.
-Пожалуйстапожалуйстапожалуйста!
Одноглазый тяжело вздохнул, потирая свою переносицу, и кажется вспоминая что то из прошлого если судить по его задумчивому выражению морды.
-Из того что слыхал, всего понемногу, где то недели две назад у нас начали пропадать припасы по ночам с окраиных складов, поставили стражу но вора так и не словили, пока однады он проник в западный амбар чтобы что то там спереть заныкался там на ночь и уснул, а потом выпрыгнул из бочки и попытался в пьяном бреду изнасиловать грузчика, это устроило большой переполох там, он дал деру и попутно поломал ноги-руки троим стражникам прежде чем его схватил Артур. Егоб сожгли или повесили давно, но кто то в церкви вступился и попросил подождать какого то там дознователя или посла из соседнего города и послал письмо, мол этот демон может знать что то полезное. Вот с тех пор висит.
-Какой кошмар... - ответил Габриель Как они могут подвергать жизни людей такому риску оставляя его в живых?
-А чего он сделает то без своих когтей и магии? Сидит там и считает дни.

0

12

Хору отмахнулся от джаккайки, и закончив пару штрихов на карте, указал ей на стул на против. Задумчиво потирая глотку, наемник внимательно посмотрел на Рыжика. Энтузиазм и самоуверенность джаккайки будили неприятные воспоминания о бесчисленных провалах, в начале пути, но...
- Давай по существу. Дело, которым мы собираемся занимаемся, неоправданно опасное и неблагодарное, для не посвященных. Грязь, пот и кровь, это все, что я... мы, можем обещать тебе со стопроцентной гарантией. Но если ты не передумала, то ладно. Что ты умеешь? Колдовство, магия, чародейство, знание языков, истории? Как далеко ты путешествовала? Умеешь ездить верхом, или управлять крупным судном? Ты умеешь обращаться с оружием? Копья, луки, арбалеты, мечи? Может быть ты охотилась? Доводилось ли тебе сражаться? Убивать?
Отпив из кружки, Хору задумчиво постучал карандашом по карте.
- Энтузиазм это хорошо, но он быстро выветривается.  - джаккай обернулся к трактирщику - Этот демон. Знаешь о нем еще что нибудь? Он приезжий?

0

13

Слова мало воздействовали на дух Рыжика, если от силы отняв малую толику.
-Меня этим не напугать, я навидалась всякого путешествуя по округе. Я один раз бывала в Сент Кертисе очень давно, лет восемь назад наверное, и в Айзенкасл ходила бывало... до того как он превратился в... то чем он является сейчас. Марка... но там почти все путешественники бывали хотя бы раз... и... кажется... кажется все. Я знаю немного об алхимии и могу готовить препараты, которыми я торгую... и один раз я ставила капкан...
По мере того как она перечисляла свои достоинства, все большее понимание ее сравнительной бесполезности в этой авантюре начало появляться у нее, и семена сомнений начали давать корни.
-Из тебя как авантюристки Рыжик, пользы как мне от бинокля. - съехидничал трактирщик.
-Ой да хорош уже ты нарост подкилевый.
Джаккай почесал себя за ухом прищуриваясь и пытаясь вспомнить что то побольше о демоне.
-Синий и чешуйчатый, больше толком ничего, можешь пойти порасспрашивать стражу о нем, они должны знать побольше. Может и с ним самим поболтаешь, он явно никуда не собирается уходить в ближайшее время хехе.
-Почему тебя так интересует этот демон друг мой? - спросил ангел

0

14

- Возможно демон будет нам полезен - Хору задумчиво постучал когтем по карте в энциклопедии - Для выхода на такое мероприятие, я бы больше доверился голодному вору, чем старому алкоголику, даже если он демон. К тому же я сражался с демонами, они, как правило, быстро учатся, ведь их срок жизни короток. Город защищен не плохо, а воровать припасы, а не скажем золото или драгоценности, он начал, видимо, от нужды. Стоит поговорить с ним. Я думаю мы покажемся ему более привлекательным вариантом, нежели застенки церкви Гайи.
Подняв глаза на рыжика, Хору почесал бороду, из за чего она выпала из под воротника на грудь, заставляя его вспомнить о надвигающейся зиме.
-Что же до тебя Рыжик - джаккай выдержал драматическую паузу - лекарства это уже не плохо. Беспрекословно подчиняйся, не лезь вперед, веди себя тихо, а остальному, из своего скромного опыта я и Габриель, сможем тебя научить. Но учти, это охота за сокровищами растянется на недели, а возможно даже месяцы. Путь будет извилистым, нам придется содержать себя и возможно выполнять сторонние заказы, что бы получить информацию или деньги на припасы и снаряжение. Порой придется голодать, порой шататься по местам вроде Айзенскала, и поверь мне, сегодня, это место весьма мрачных приключений.
Но если ты действительно готова, я не вижу причин отказываться, к тому же ты торговец, а нам понадобиться добыть не мало денег. Иначе не бывает.

0

15

-Но даже так, какие у нас гарантии что он не сбежит, или что хуже не решит воткнуть нам нож в спину, или еще что то в таком духе? Демонам нельзя доверять, а если он еще и быстро учиться он может забрать все копии карты которые у нас есть и найти Дневники сам. А единственное что ты можешь ему предложить это свободу и спасение... но он тут же воспользуется этой возможностью чтобы свалить и продолжать творить... чтобы он там не творил. Ты точно точно ТОЧНО уверен что это хорошая идея друг мой?
-Карту потерял иш каким параноиком стал. Хех.
-Это не параноя! Это объективная истинна о природе демонов!
Рыжик прыснула смешком в свою руку, увидев бороду Хору, она искренне старалась сделать это незаметно но чуткие уши наемника не пропускали ничего.
Сложно сказать проигнорировала ли она предупреждения, либо уже была готова к ним с самого начала, но ее энтузиазм разжегся с новой силой. Она решительно подняла кулачек.
-Еще как! Дай мне сутки и я буду готова отправиться хоть на край земли. Тележку распродать, ослика пристроить... Ой да много чего, не буду парить твою голову. Если я понадоблюсь я буду в конюшнях.
Джаккайка допила свою кружку и утерев усы собралась уходить, пока ее не остановил свист одноглазого.
-Ну что еще? Будешь и дальше убеждать меня остаться?
-А ты ничего не забыла?
-Вроде бы... ах, точно.
Вытащив из одного из множества кармашков дорожной куртки, джаккайка поставила на стойку небольшой пузырек и одноглазый с улыбкой облегчения взял его.
-Помнишь дозировку? Три капли перед едой и сном, и чтоб не налегал на выпивку. Не знаю когда вернусь поэтому сварю сегодня про запас.
-Помню помню, иди уже, смотреть на твою довольную морду больно.
-Хех. Бывай старик.
Рыжик покинула трактир накидывая дождевик, и джаккай тяжело вздохнул, убирая пузырек под полку.

0

16

- Предпочту сначала самому поговорить с ним, а после этого решить, подходит ли он нам или нет. Нет - оставим его на попечение Гайи. Здесь не Айзенскал, и дальнейшая судьба его врят ли порадует. Но для начала я бы предложил Фрее присоединиться к нам - Джаккай проводил рыжика взглядом, а стоило ей скрыться за дверями трактира, спросил - Хозяин, чего она рвется в нашу убогую профессию. Рика же торговец, её жизнь и без того богата на события. Она должна была увидеть не одного наемника, солдата или разбойника, да и особо глупой она не выглядит. Я не понимаю. Кто-то из её родни был авантюристом?
Хору неторопливо складывал нарисованные карты в сумку.

0

17

-Чтож, ты выглядишь намного опытнее меня в таких делах, если ты считаешь что нам стоит это сделать я не стану тебя останавливать, но я хочу присутствовать на допросе, чтобы убедиться что он не решит прокинуть какую нибудь уловку или задурить твою голову своей черной магией!
По телу ангела пробежали мурашки, от пяток до его дрожащих ушей. Он покрепче взялся за амулет на своей груди прошептав что то на ангелике про себя и успокаиваясь.
Хозяин хмыкнул в ответ, облокачиваясь на стойку с задумчивой мордочкой, пытаясь видимо что то припомнить.
-Фитиль его знает, ее нашли в шлюпке которую просто прибило к берегу в один день так что шуй кто ее предки были, мож даже пираты похуже Черноборода, вон рыжая какая, небось с юга... Эх, да она не глупая, но фантазерка она, гонется за любой ерундой понимаешь? В Каленхилле нашли скелет дракона, ну ниче се раздери меня морской черт давай туда и деньги сделаем на костяной муке, а потом это просто череп большой кобылы. Понимашь? Я эт скок раз видел как она гонялась за такими вещами. Кровь молодая все понимаю но убьется же рано или поздно, ей просто тупо везет словно она у Фортуны в сватьях. Вот уплывает она с вами, потонет, или пираты кожу сдерут, или еще что, и кто мне будет лекарства от подагры привозить? - он глянул на пузырек еще раз и вздохнул. -Как звать то тебя еще раз? Мох... мохнатый? Если ты утаскиваешь ее из Гавани, пообещай мне хотя бы, что ты зашитищь ее от ее собственной тупости и жадности. Я не прошу быть ее щитом или нянькой, просто... будь ее голосом разума когда она не станет слушать свой...

0

18

Хору нервно скреб когтем обложку книги. Ему не слишком нравилось собственная мотивация, когда он наблюдал за ней со стороны. Так нелепо она выглядела.
"Но как далеко она зайдет потом, если мы не заберем её сейчас..."
Джаккай ощупал шрамы и мозоли на шее скрытые толстым слоем меха.
-Моё имя Хору - Джаккай встал, и плотнее закутавшись в дождевик, пряча шерсть под ворот, направился к дверям  - Она станет наемницей. А значит если она не будет слушать рассудок, ей придется слушать приказы. Мы еще вернемся. Пошли Габриель, у нас много дел.
Выйдя из таверны, Хору сразу отправился в конюшни, в поисках Рыжика. В его планах было навестить Фрею. Следопыт был необходим команде. У Габриэля имелись деньги, а за пиратов наверняка можно было получить награду, если обшарить списки розыска, но все же наемник хотел переманить фрею в свою партию чем то более весомым, чем золото. Рыжик Знала Фрею, так что пойти на встречу взяв её с собой было разумно, к тому же джаккай не знал окрестностей.
Уже в пути к следопыту, Хору поспешил расставить точки и приоритеты - Я не работал с тобой Рыжик, и у тебя нету опыта подобных походов. Потому я хочу что бы ты знала одно простое и не сложное правило - когда доходит до дела, приказы стоит выполнять сразу, без лишних вопросов и самодеятельности. А теперь о Фрее. Есть что то, что мне и Габриелю стоит о ней знать? Она всю жизнь обитала в местных лесах и охотилась на дичь?

0

19

-Джозеф. Пожалуй так тоже сойдет. Буду ждать вас и, может уже наконец избавлюсь от своей бывшей, хехе. - трактирщик усмехнулся себе, хотя ангел не нашел эту шутку такой уж смешной, и накинув на себя зеленый плащ, висевший на крючке, вышел следом за Хору.
-Ты прав, дисциплина определенно не помешала бы ей. - вставил он свой медяк под конец разговора, чтобы не казаться совсем бесхарактерным на фоне мохнатого наемника у которого было в несколько раз больше опыта чем у него.
...
-Может мне тебя понести на плечах в следующий раз? Ты почти по колено в грязи.
Дождь на улице понемногу стихал, по мере того как близился полудень и солнечные лучи прорывались через облачную завесу, но грязь и слякоть не сдавала свои позиции на редкомощенных дорогах. Под дружные хлюпание лапами и сапогами джаккай и ангел дошли до конюшен, демон висевший в клетке у ворот на удивление... никуда не делся, все так же висел за решеткйо свесив хвост и накрытый клоком брезента. Стражник потыкал в него древком копья чтобы убедиться что тот еще живой и в ответ послышался недовольный рык и клацанье зубов, после чего он обратно зарылся под ткань.
Рыжик разговаривала с каким то человеком в кожаном фартуке и ручкой тележкой в которой лежал ящичек, и по обрывкам слов можно было понять что она только что ему что то продала.
-...и не ставь на солнце, никогда. Ничем хорошим не кончиться.
-Тут уж поставишь, ну я пошел.
Звонко гремя монетками джаккайка скинула их в кармашек куртки когда они подошли к ней.
Я не работал с тобой Рыжик, и у тебя нету опыта подобных походов. Потому я хочу что бы ты знала одно простое и не сложное правило - когда доходит до дела, приказы стоит выполнять сразу, без лишних вопросов и самодеятельности.
-Сразу с места в карьер? Ладно я поняла тебя, не думай что если я менее опытна я не знаю как такие вещи как экспедиции работают.
-А теперь о Фрее. Есть что то, что мне и Габриелю стоит о ней знать? Она всю жизнь обитала в местных лесах и охотилась на дичь?
-Фрея? Ну что я могу сказаать о ней... Для человека она очень эм... диковатая, Лет десять-пятнадцать назад поселилась в лесу недалеко от города, я скупала у нее всякие травы но она только бартером берет. Все делает сама, сама построила себе глиняную хату, сама слепила печку, сама рубит дрова, шьет одежду, охотиться, рыбачит, собирает и нос сюда почти не сует. Мне поначалу казалось что она словно беглая преступница и прячется от закона избегая цивилизацию, но не похоже чтобы ее сильно заботила стража и лесники которые вешают на нее всякие штрафы (и интересно кто в итоге оплачивает?) за "Браконьерство", может она поселилась просто потому что ей тут нравиться? Кто знает. Она порой ведет себя экцентрично, может от того что курит джут с месных полей круглыми суткам.

0

20

-Что же, веди нас к ней. Есть идеи, как мы можем убедить её отправиться с нами? Пока что я могу предположить, что мы можем пообещать ей какое либо оружие или иной могущественный предмет, который ценит охотник, и даже так я не уверен, что она согласиться покинуть свое жилье, а уж тем более, станет рисковать жизнью. Габриель, насколько мне известно, в история с дневниками достаточно запутана. Нет ли там возможного упоминания о частях небесного арсенала? После войны не мало из них остались на Медиасе. Один комплект оружия, по мне, не такая большая цена за помощь в поисках.
По лицу джаккая было отчетливо видно, что он скорее перебирает варианты. Нужно было поговорить с Фреей лично.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » Реквием Предателя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно