Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » Реквием Предателя


Реквием Предателя

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

-Скажи ей что ты знаешь где растет самая забористая трава в Медиасе или типа того, это как минимум ее заинтересует.  - пожала плечами джаккайка. -Может поэтому она и решила поселиться в округе Гавани, чтоб воровать с "парусных полей".
-Какой ужас и моральная деградация... Чтож... во время Войны было известно что за дневники шла своя отдельная секретная война между раем и адом, если судить по тому что мне известно как минимум один полк воинов Рая сложил свои головы в попытках совладать с их автором перед его кончиной. Наверняка в тех землях предостаточно оставшихся с тех времен артефактов и священного оружия, хотя я сомневаюсь что простые медисийцы смогут раскрыть их полный потенциал учитывая ваши ограниченные магические возможности... Без обид!
-Звучит как хорошее начало... Ну тут недалеко на самом деле. Идешь по западной дороге и увидишь старую лесопилку, заходишь по дороге вглубь и поднимаешься по ручью, лес не большой, не заблудишься.

0

22

Махнув рукой, Хору, во главе троицы, повел группу по указанному Рикой маршруту.
В здешних лесах наемник не ждал проблем... хотя, поправленный, взведенный арбалет, говорил об обратном. Мало ли, барсук или рысь. Подобная тварь в детстве разорвала Хору ухо.
- К слову, вы уже придумали, как будите выкручиваться, если предприятие не выгорит, а деньги уйдут далеко в минус? - Хору не в первой было обдумывать такие вещи. Благо он не был привязан к какому либо месту, налоги, как правило, не платил, и в случае чего, всегда мог отправиться продавать свой меч торговцам, или идти гладиатором на арену. Иногда ему приходилось устраивать кого либо на место, а иногда самому простить помощи. Одно хорошо, Айзенскал своей политикой наплодил множество бандитов, и доход свободного солдата, ощутимо возрос. Но что делать распродавшейся торговке и ангелу? Конечно ангелы весьма лихо живут на чужих щах и храмах Гайи, но что Рыжик?

0

23

Как и говорила джаккайка, дорога и вправду оказалась недалеко. Обойдя руины полусгнившей лесопилки, на которой до сих пор лежат покрытые мхами и грибами стволы, они начали дружный подъём по не самой грязной тропинке в лесу. Дождь хоть и кончился, но солнце не Испании влагу в тенях деревьев.
На вопрос Хору, ангел ответил первым.
-Деньги никогда не были моей целью, нахождение дневников это все что меня волнует на самом деле и я не отступлюсь как бы не была высока цена! - с другой стороны богачам вроде него подобные слова куда легче, Рижик при крыла лицо от тирады ангела.
-Ну а у меня? У меня есть маленький секретный запас на чёрный день. Плюс зелья и лекарства всегда продаются так что я смогу отбить затраты... Месяца за четыре от силы.
Пока троитца шла, она нередко останавливалась чтобы собрать грибов, мха или стереть кору с дерева и отправить все в свою бездонную сумку, так что сомневаться в её словах о умениях не приходилось.
К сожалению, опасения джаккая подтвердились, и вскоре они прошли около спрятанной меж корней медведей берлоге. Будь он один он смог бы без особого шума пройти мимо, но увы с его спутниками он наделал достаточно шума чтобы спящий внутри зверь недовольно взревел и встал, желая прогнать названных гостей с его территории.

0

24

Хору хмыкнул на свой арбалет, когда услышал медвежье рычание. Этой зубочисткой медведя было не взять, так что арбалет был отправлен за спину.
"Мне казалось охотники должны были истребить живность под стенами"
-Держимся вместе, Рика, в шаге от меня, Габ, уйдешь в небо - начал Хору скороговоркой - есть клей, жгучий перец или сироп? готовь. Попробуем обойти тварь, и мирно разойтись.
Хору встрепенулся, разгоняя магию по жилам - не разучилась лазить по деревьям, Рика?
План наемника был прост. Если зверя не удастся обойти, Хору и Рика, резво заберутся на ближайшее дерево, а Габриэль удерет в воздух. Ангелы бегают подобно людям - отвратительно, и в отличие от джаккаев, не имеют возможности сбежать от зверя. Медведь полезет за ними, а джаккаи обдадут его морду клеем или сиропом. А дальше тварь будет бесноваться в попытках смазать с себя жижу, соберет все выпавшие листья, и сделает себе только хуже, и так пока не выбьется из сил. Перец? Каждый обладающий джаккайским носом, хоть раз испытывал эту муку. Тварь просто сбежит. Ну а если джаккаю придется рассчитывать лишь на себя, Хору лишит его глаз при помощи магии... дожди сделали воздух влажным, вокруг много воды, джаккай сможет сотворить многое, особенно сосредоточившись.

Нормальный человек пожалуй просто бы развернулся, но Хору был авантюристом. К добру или худу своих товарищей.
"Лишь бы Габриэль не запутался в ветках"

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » Реквием Предателя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно