Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » Вновь. Санитарная зона


Вновь. Санитарная зона

Сообщений 1 страница 10 из 78

1

Начало 06.08.2022, 20:20:22

Про сбор душ

ГМ:
- Гис

Игроки:
- Сэфа (Сейз Синеполос)
- natus (Маэморн из дома Кварадрим)
Место: Медиас. Поселок Порубрек и его окрестности

Предыдущие части

Пролог -  Сосуществование
Глава 0 - Сказка о трех джаккаях.
Глава 1 - Ад. Билет
Глава 2 - Ад. Проводник
Глава 3 - Вновь. Попутчик

Экран текущего состояния персонажей

Сейз
Здоровье - 7/7   "неудобный лук", "проголодался", "уставший"
Мана - ?/?
Оружие - Длинный костяной лук (0 зарядов)
Одежда - серая одежда в серо-зеленых ворсинках
Прочее - кошель с деньгами Вассерволла

Маэморн
Здоровье - 12/12  "Шрамирование крылья (С помехой проверки полета)", "Посредственный отдых"
Мана - 2/6
Оружие - Нет
Одежда - серые шаровары, даосский халат (подранный), самодельные портянки.
Прочее -  амулет солнца, магический свиток переводящий медиасский на ангелик и наоборот, подсумок

Отредактировано Гис (2022-09-18 22:23:35)

0

2

Сэйз Синеполос (далее Сэйз)
Прошло не так много времени после свершившейся мести. Понимал ли лучник куда он бредёт? Он хоть и покинул место убийства, но удалялся от него столь быстро, как будто не знал куда ему идти.
- Что ты творишь мелкий? - послышался голос Васерволла. В неосвещённом переулке стоял демон и его горящие бешенные глаза сверлили дыру в проклятой душёнке.
- Чего молчишь? - джаккай ощутил до боли знакомую тряску от его личного надзирателя, - Я не представляю может ли твой мелкий мозг это понять, но ты распугал нашу цель. Я тут блядь, уже еле оклемавшись нашел сам себе еды, нашел цель выследил, создал засаду. И тут врывается мелкая мохнатка и убивает одного из охранников этой старухи. Блядь в городе сука, в месте где она должна была спать, как? Как теперь, я тебя спрашиваю я должен украсть её и притащить к тебе, что бы ты криволапое создание застрелил её из этого проклятого лука? - зрачок Вассервола устремился в сторону орудия убийства, и потом воспылал с зеленого на красный, - Ты... ты ещё и все потратил. Куда? Тебе что-то угрожало?
*Бросок Вассерволла на мудрость 1 (крит успех)*
Казалось демон швырнёт джаккая о стену дома, да так что дух выбьет. Но этого не произошло. Он закрыл глаза и будто считал до десяти. Расслабив лапы, он выпустил Сэйза. Лапы были склизкие, похоже они были в запёкшейся крови в перемешку с осенней пылью. Да и на морде тоже были следы крови, при чем там где тот видимо не смог дотянуться языком.
- Слушай, не помню говорил ли я тебе, но для стрельбы из этого лука нужна темная энергия. А у тебя её нет. Хотя мне казалось что ты и сам должен был до этого догадаться.
*Бросок Сэйза на телосложение 15 (провал) - Следующая проверка ловкости или силы пройдет с помехой*
Синеполос ощутил часть большой силы разгневанных демонов. Эти места точно покроются синяками, хоть туда не впивались когтями.
Сейчас демон был явно бодрее чем пол дня назад. Может он был ночным животным, совой или типо того. А ещё похоже хорошо видел в темноте, раз выследил Синеполоса.

Все
Спустя некоторое время в Порубреке стало шумнее, в паре окон загорелся свет, появились люди с носилками. Солнце еще не встало. Но будь сейчас лето встретившие рассвет люди уже бы ходили по улице, готовясь отправиться дальше по своим делам. В остальном окружение не было хоть сколь угодно тревожным.
Городок находился в окружении леса на граница которого медленно отодвигалась год от года.  Но за парадным направлением верхушки деревьев пропадали. Не многочисленные поля отдыхали чистые уже без урожая, готовые к снежному одеянию.

Маэморн Кварадрим (далее Маэморн)

Темное свободное сознание наполнил туман. Из белой пелены вышла голова медийского зверя? Ангел знал его, но как? Он ведь только первый день провёл в медиасе, и ни успел увидеть его многообразие. А всё просто, это было животное одного из стражей - олень. Четвероногий пробежал мимо ангела и уронил слезу с  морды. Слеза чуть коснулась земли и засияла золотисто-рыжим светом, озаряя клубы дыма и меняя его. Так вырос золотистый лес с высоким деревом на месте падения.
Сколько он проспал? Час, два? Сон от острой боли перестал быть приятным. Рядом над ним стоял другой ангел завершивший своё заклинание.
- Куда удобнее это делать, когда раненный не двигается. - сказал тот переводя дыхание, - Фух. Вот и всё. Как и говорил. - его ангелик замолк.
Маэморн был не в раю, а всё в той же комнате. Сожитель вытер пот и лёг в выделенную для него постель. И захрапел... Что это было? Тело немного ломало и к спине это ощущение нарастало всё ярче. Он лежал на своих крыльях, лежал ощущая их как затекшие руки. Немного неподатливые, вялые, но всё таки живые.
Прошла минута после чудного пробуждения, как в эту же комнату ворвались парни с носилками. За ними вбежал настоятель и девушка в похожем одеянии. Они зажгли свечи вокруг одной из кроватей, и подняли с носилок тело главаря лесной банды. Торопясь стянули с него часть верхней одежды и оголили ему грудь. Девушка прильнула ухом к груди мужчины и пыталась услышать хоть что-нибудь, но похоже безрезультатно. Настоятель начал читать молитву.

0

3

Медийский сон. Все к нему готовятся, но всех он поражает наповал, надолго оставляя своё зыбкое послевкусие и предопределяя ход всего оставшегося дня. Легкий озноб пересёк его тело, мышцы кистей судорожно сократились — яркое радужное ночное умиротворение урвало ангела от сиюминутной бренности мира, толкая того близь картинных фрагментов воспоминаний и мечтаний. Сладкая мистическая отрешенность вытравилась в устье дневного цикла, будоража и поддразнивая романтичную душу, постепенно уступая место грядущей ноше действительности. Едва раскрывшиеся слипшиеся глаза окончательно поглотили магию мистической медийской ночи. Полусонный взгляд окинул комнату и в особенности ангела. Маэморн не сразу уловил и сочленил последовательность действий в единый смысловой пазл, хотя в свете послесонной усталости и недосыпа бледная физиономия не подала никакого признака недоумения. Подался вверх попытавшись опереться локтями о кровать и почувствовал их. Оперение собственных крыльев, которых лишился, казалось, вечность назад. Движением корпуса уселся на край кровати, пытался что мощи расправить своё парное достоинство, но потуги вызывали лишь неприятные чувства в свете онемения. Мог скрыть их коротким нервным сигналом, но не хотел. Усталое сонное лицо заиграло расширившейся блаженной улыбкой, восточные лучи света не попадали в комнату, возлагая своё предназначение на искусственный свет в пределах четырех стен. Аккуратно водил рукой вдоль верхней части крыла, которое удалось выпрямить, потом взял и подтянул к лицу, уткнувшись носом и трясь щеками о длинные маховые белоснежные перья. Зыркнул на погрузившегося в сон целителя, перебирая всевозможные слова благодарности. Отпустив крыло, широко расправил их чуть кверху в разные стороны, поворачиваясь лицом то к одному, то к другому, не в состоянии остановиться от любования. Тотчас как до острых ушей добрались глухие и активные стуки подошв, приближающаяся медийская речь и учащенное резкое дыхание нескольких человек, крылья сложились и исчезли. Провожая взглядом он следил за разворачивающимся театральным выступлением. Пару секунд погонял свои мысли в догадках о происходящем, опёрся руками в колени и встал босыми ногами на пол, медленно приближаясь. В сочившейся игре молитвы и отчетливо присутствующих в ней элементах ангелика распознавалась печальная весть. Он подошел и приложил руку ко лбу лежащего тела, раскрыв праведным сиянием доселе теменные просторы помещения. Закрыл глаза и мысленно напрягся. Никакой реакции на поступившие сигналы силы самой Гайи. Секунда и почувствовал полное отсутствие активности внутри, тело пусто и бездушно. Резко нахлынувшее внутреннее противоречие отразилось в беглом растеряном взгляде на ближайшее окружение, впервые завидел смерть медийца. Вспомнил о Рае, что если душе повезет, то она попадет туда. Или улетит в Ад. Чаще все таки обычно летят в Ад. Снял руку со лба и расслабленно опустил сбоку у бедра.
Смерть. — мрачно прошептал, чтобы не сбивать мольбу настоятеля, обращаясь к самому себе, подтверждая мысли вслух. Отдельные слова ангелика часто используются священнослужителями и даже простой набожный люд бы с легкостью распознал сказанное. Отступил на шаг назад, глазясь на тело и молча слушая.

0

4

Маэморн
*Бросок на интеллект 2 (успех)*
На теле не было ни ран ни крови. На голове виднелись старые шрамы и  разбитый подбородок, но явно не смертельно.
*Бросок на интеллект 20 (критический провал)*
В остальном ничего необычного, он был крепким человеком если уж и не выше, то точно шире любого ангела.
Священник закончил свою молитву и что-то сказал на медийском. С трупа сняли остатки одежды, его положили на носилки и перенесли в другую комнату. Настоятель представил ангелов девушке служителю, показав на каждого из них.
- Это наша сестра - Виола. Помимо неё есть еще четверо братьев и сестёр в нашем храме. Их уже представлю позже. Вот, тут освободилась пара вещей, но не думаю что они вам будут в пору. Ой. Мы наверное разбудили вас. Прошу продолжайте отдых. Храм откроется не раньше чем через два часа. Вам же некуда спешить?

0

5

Никаких ран на нём не было замечено. Впрочем, это не означает, что существо умерло по неестественной причине. Случиться могло что угодно. Ещё раз осмотрел труп с головы до пяток, медленно водил глазами туда-сюда будто выискивая хотя бы какие-то признаки постороннего вмешательства. Проводил взглядом труп до самого выхода из комнаты.
Почтенно поклонился, прикрыв глаза и сложив руки в знак знакомства с сестрой Виолой. Служители храма Гайи предвзято представлялись людьми чистыми, даже в каком-то смысле нечеловечными. В голове он обосабливал таких от прочих мирян и простых медийцев, не посвятивших жизнь служению Матери. Наклонился и посмотрел на сирые, предложенные настоятелем, вещи постукивая указательным пальцем по нижней губе. Выпрямился и пожал плечами.
Оставьте, может что-нибудь придумаю с ними. — Посмотрел на настоятеля. На его вопрос промолчал и развёл руками в стороны, слегка наклонив голову и очертя взглядом потолок. Эмоции застряли в прошедшем вечере, не давая на полную решиться с сегодняшним и следующим днём — будущее выглядело крайне туманно. Вспомнил про сон, пытался понять отдельные его фрагменты и образы, собирал их воедино, но ничего путного на ум не приходило. Развернулся, подошел к своей койке, потянулся прогнув спину и лёг на подушку, укрывшись одеялом и пытаясь уснуть.

0

6

Из Побега, причем именно с большой буквы, где однин измученный своими внутренними демонами, что поселились в нем в Аду, а, может быть, еще раньше, в подземных катакомбах под лесами Сиренефении, где скрывалось партизанское движение против власти Виктора Бледного, князя Айзенкасла, проклятой всеми смертными и Стражами земли, где жуткие голоса подталкивали на самоубийственные поступки, где джаккай пытался убежать сам от себя, его вырвал невесть откуда взявшийся демон. Причем демон знакомый, ведь где ещё такую рыбью морду можно увидеть? У Синеполоса даже прошмыгнула где-то на грани, на околице сознания, мысль о том, что все-таки Вассервол не доверившись ему, сам решил проконтролировать куда и как пошел джаккай. Но эта мысль была слишком мимолетна и неважна, потому вылетела куда-то далело после же первых слов демона.
Творю? А что я творил? Разве я что-то вообще что-либо делал.. за последние.. годы?? Молчу? А почему? Что я должен говорить? На моих лапах кровь, но разве это понять? Подло в спину убить человека. Убийца и нет мне прощения. Я уподобился этим тварям. Стал тем, кого ненавидел. Демону ли это понять? Для него убийство в порядке нормы..
Джаккай и пытался ответить, но тряска и спазмы, болезненно сжимающие его горло, не давали вырваться ни слову, лишь набору бессвязных звуков и всхлипов. Ему не было так паршиво даже тогда, связанным в деревне. Тогда он ввиду юности и малых знаний о мире и жизни, просто не мог понять, осознать всех оттенков того сюрреалистического ужаса, что происходило. Сейчас же разум словно постепенно нагонял, раз за разом бросая синеполоснпго лучника в бездну безумия, с каждым разом внимательно следя как тот будет выбираться в одиночку.
Это был Кренк, тот кому я спас жизнь, тот кто за жизнь отплатил мне смертью, как и физической для родных и близких, так и психической для него самого. Такое преступление должно было быть наказано. Души взывают к этому. Это смысл моей жизни. Смысл что я выжил, что я вернулся. И не будет мне покоя пока моя ноша будет тяготеть надо мной. Кренк должен был умереть, покуда судьба вровь не дала ему уйти.
Он бы все рассказал, все объяснил. Даже валяясь на земле, не чувствуя ни как он упал, ни боли от удара, рассказал бы всё. Но противные челюсти как во сне, в кошмаре наяву, сжало словно капканом, не давая вымолвить ни слова. Даже тихого шепотка, даже крика или воя. И всё это, пока над тобой нависал злой монстр, а в данном случае - крылатый монстр.
Энергия? Да, нужна. Лук, привязанный намертво к лапе, был словно лишен сил. Чем-то, какой-то внутренней частью, ощущалось, что больше зарядов не осталось. Правда, тот же Вассервол говорил о закачке магии, да ещё только магии тьмы. Но это ведь привычно, благо это не первое и не последнее воспоминание, что исчезало, уходило на второй план, из-за самобичевания.
Джаккай не замечал ни крови, ни грязи на демоне - пелена слез с трудом позволяла просто разглядеть его силует. Но сердце постепенно замедляло свой бег. Просто быть в опасной ситуации было более-менее обыденно, а вот убийство выбило его из колеи. Особенно после ночной встречи с тем неведомым чудовищем, оказавшимся ангелом, вроде как. И он.. с него пошло все наперекосяк..
- Там.. Ангел.. Был.. - слова как камни вырывались из онемевшей пасти прямо в Вассервола - Он.. они шли за мной.. по тропе. - было легче с каждым звуком, каждым словом, будто они отгоняли дрожь и забирали весь воздух у всхлипов - Я пытался взять.. его в плен и допросить.. Я был за спиной и мог убить его.. Мое положение было идеально, но он в ответ на приказ сдаться, встал и весь засветился, замерцал. Я впустую выпустил стрелу.. . . . . . - джаккай сделал паузу длинной в вдох и завершил коротко и сухо - все эмоции истощили его психику - Там был Кренк. Я обязан был его убить. Из-за него я стал таким. -

0

7

Сэйз
Вассерволл закатил глаза на столько на сколько ему позволяла анатомия. Казалось он сейчас выдаст: "Ну давай поплачь ещё тут." Но его больше волновали другие слова.
- Значат встретил ангела? - это прозвучало так буд-то на его голову свалилась ещё одна проблема, хотя он не был удивлён, и не сомневался в том, что его не пытаются бессовестно обмануть, - И где он сейчас? Он в городе? - крылатый демон дёрнулся в сторону и замер, словно увидел того кто за ним следит.
Мимо переулка, где прятались гости из ада, вдоль квартала прошла пара людей.
- Пойми, я чудом нашел эту старуху, - демон достал листок на котором виднелись ярко розовые каракули.
Филиция - гласила переливающаяся надпись.
- Надпись засветилась, когда я подошел к отряду, и знаешь там была всего одна дама. Если это старое чудовище можно еще так назвать. Надо добить её, наверняка. А ещё нужно сделать это до того, как она куда-нибудь пропадёт. Её привели на коляске в тот большой дом, уверен она себе наняла охрану. Спрячемся на крышу и будем ждать пока не выйдет снова.

0

8

Маэморн
*Бросок Удача 20 (критический провал)*
Вы когда-нибудь слышали о бессоннице? Нет? Вы шутите? А вы наверное ангел? Да, да... тогда всё понятно. Добро пожаловать в Медиас! Это уже и не Ад, но и далеко и не Рай. Болезни, голод, война, смерть. Подчеркните то что вам знакомо. Что же, теперь вам нужно познакомится с остальным. Так посмотрим, чума и раны? Это прошлый век, сейчас есть болезни куда поинтересней. 
Может до этого помог уснуть чай, или накопившаяся за сутки усталость. Но сейчас  всё было по другому. Мысли то появлялись, то проходили оставляя гулкую тишину вокруг. Что-то отвлекало ото сна, то ли неудобная постель, то ли периодическое похрапывание сожителя. Со временем в храм пришли ещё люди. Началась неспешная уборка.
Потом в комнату вошла Виолла. Она взяла оставшиеся от трупа одеяния и начала поочереди их осматривать. Она похоже не искала содержимое карманов, больше смотрела на длину и на ткань, выворачивала вещи на изнанку и смотрела на швы.

0

9

Ужасное чувство сонливости и невыспанности, сопровождающееся тщетными попытками уснуть под шорох простыни от поворотов на разные стороны и смены положения лежачего. Крепко сжимал глаза, думая, что чем сильнее сожмет их и чем меньше будут попадать те немногие комнатные лучи света, тем быстрее выйдет погрузится в мир снов. Когда мысли стали переборчиво сноваться по поверхности сознания, всё активнее и активнее, было уже ясно, что поспать не выйдет. Он лежал на спине с тыльной стороной ладони на лбу и рассматривал высокий потолок. Взглядом ездил от угла к углу, смотрел на стороны вырисовывавшегося прямоугольника, подсчитывал и прикидывал пропорции в голове. Поднял руку и пальцем наяривал круги по часовой стрелке в сторону потолка от безделья. Взгляд был безмятежный, уморенный, веки неторопливо прикрывались время от времени, дополняя картину расслабления и усталости.
Нагрянувшая суета прервала часовое торжество непонятливой активности. Сел на тюфяк, свесив ноги с кровати, протёр глаза и наблюдал за неспешной активностью потревожившей покой Виолы, согнувшись и подперев руками подбородок. Чуть погодя, нащупал рукой тканевые обмотки для ног, висевшие на изножье, провёл вдоль них рукой, смывая магией света заскорузлое бление, еще вчерашнее. Обмотал стопы, поднялся и подошел к сестре, осматривавшую одеяния недавно убиенного. Ждал, пока осмотрит некоторые элементы одежды, а когда заканчивала, брал и примерял их на себе, всё, кроме штанов. Взял обувь мертвеца и также обулся, прошёлся в наряде вперед и воротился, смотря на накинутую одежду сверху вниз. Задумчиво потискал подбородок большим и указательным пальцами. Кинул взгляд на Виолу, ожидая её реакции.

0

10

Маэморн
Хоть девушка не произнесла ни слова, каким-то образом Маэморн сделал именно то, что от него хотели. Может он читал мысли медийцев. Или наоборот вселял в их умы свои планы, манипулировал ими. Виолла достала из шкафа иглы, а из кармана тёмные нитки. Всё было явно великовато. Около получаса она только сгибала ткань, фиксировала линии иглами для будующих швов. Она умудрилась уменьшить размер, не сделав ни одного надреза. Руки ряд за рядом наносили быстрые стяжки. Моток ниток опустел. Меховая куртка была подогнана довольно хорошо, размер в самый раз. Только вот тяжела и стесняла движения. Но ведь тёплые вещи созданы не для того, что-бы в них сражаться? На штаны ниток не хватило. Самое сложное обстояло с обовью. Одним слоем портянок такую разницу не исправишь. Но да и ладно.
По сравнению с бнечищенными ботинками куртка выглядела шикарно. Много плотной кожи, жёлто-коричневый меховой воротник. Чистая, бывший хозяин похоже хорошо за ней следил. И ещё рядом лежала шапка ушанка из того же меха.
Девушка явно была довольна своей работой.
- Ещё чуть-чуть. - сказала она на Медийском и достала нож.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » Вновь. Санитарная зона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно