Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Понирол! » Рыцарь-сныцарь


Рыцарь-сныцарь

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Стражник замер там, где остановился во время крика или даже вопля Слип. Он даже обернулся, ожидая увидеть все что угодно, кроме лежащей, все еще лежащей, на полу пони. Он что-то даже хотел ответить, но яркий кобылий крик может бить с толку не одного жеребца.

Вспыхнула резкая и ощутимая боль. Но вместо того, чтобы сразу же разорвать ткань сна, она лишь стала ярче ощущаться, словно сама реальность здесь ожидала подобного жеста и заранее подготовилась к подобному исходу. И потому ни стены, ни стол, ни кастрюля с кипящим соусом, ни воздух, ни свет, ни сама реальность сна не дали слабины, не дрогнули, не попытались развеяться как дурной сон или наваждение, а остались прежними.
Или все-таки это вот все была реальность.

Волчок по-прежнему не вращался, просто валясь на полу, и чем дольше на него падал взгляд, тем сильнее становилось чувство, что что-то не так. И в этом чувстве ощущалась ловушка, не такая грубая, как могли и делали обычные Кошмары, не явная, когда чудовища из снов действовали безрассудно и ожидаемо, а тихая, почти вежливая, как если бы это место не удерживало силой, а просто не оставляло вариантов для выхода.
Слип сама по своей воле пришла в этот дом.

И где-то на границе восприятия, там, где заканчивается четкая осмысленная мысль и начинается сумбурное неощущаемое ощущение, возникла странная и неприятная подмена понятий. Будто само понятие "яви" чуть сдвинулось, слившись с понятием "нави".

..в древних трактатах старших рыцарей, не раз переписанных без четкого понимания, и потому местами утративших ясность, но не суть, говорится, что Высшие Кошмары и опасно приблизившиеся к ним не ограничиваются одной лишь навью, как принято считать у неопытных. Напротив, достигнув достаточной силы, они начинают стягивать к себе и явь, не проникая в нее напрямую, но пронизывая тонкими нитями своей сущности, отчего граница между двумя мирами теряет четкость, размывается, как чернила в воде, плавится, как металл в печи. И в этой зыбкой полосе, где уже не вполне сон, но еще не до конца реальность, Кошмар устраивает собственное пространство. Оно не подчиняется ни законам яви, ни логике нави, а существует большей частью по внутренним правилам самой сущности, породившей его, а также по искаженной смеси законов обоих миров. И потому всякий, кто ступает туда, рискует не только заблудиться, но и утратить способность различать, где заканчивается его воля и начинается чужая, ведь в таких местах даже мысли могут быть навязаны также естественно, как дыхание..
Ты правда думаешь, что боль — это выход?

- Слип, все хорошо? Я запутался - в голосе фестрала слышались тревожные нотки, он метался между своей обычной нерешительностью и долгом, что требовал не слушаться впервые увиденную кобылку, что произвела впечатление на его командира, а действовать согласно тому, чему его обучали.
Из раны, оставленной в копыте медленно сочилась кровь, пропитавшая шерстку и чтоть-чтуть спустившаяся вниз. Было больно, но далеко не смертельно.
Зато тихо. Никаких воплей, криков, жутких звуков, завываний - того, чем обычно пугают. Тихо. Даже томаты перестали кипеть. Но это просто потому что под ним потух огонь.
- Я спокоен. Но я не понимаю - продолжил Сноуи, готовый, как казалось, бежать, прикрывая своим телом гражданскую жительницу Эквестрии. Благо и выход был недалеко.

[навык рыцаря Сновидений - цель любое существо или предмет. В случае проявлении им агрессии +2 к защите и инициатива]
[навык детектива - 1 вопрос-осмотр окружения (например - предметы, крупы, стены) комнаты в лс до реакции Слип]

5 2 2 (2)

0

92

Кровопускание не помогло. Точнее, оно не помогло достичь главной цели - вернуться в реальность. Зато хорошо прочистило мозг. Слип уже давно заметила, что боль оказывает на нее самое благотворное воздействие, помогая отбросить плаксивые мысли, сосредоточиться и приготовиться к борьбе. Когда у тебя есть клыки, когти, и острая штука, очень просто делать себе самой больно при необходимости… и Слип делала. Она не была мазохистской, не получая от боли ни малейшего удовольствия, пища и плача, как жеребенок...

Но это правда помогало.
Вот и сейчас, желание все бросить и бежать в Глум Леир, чтобы позвать на помощь, пропало почти без следа. Да, это прикоючение явно не по ее скромным способностям. Она все только испортит… Но отступать нельзя. Пони в беде, и время не на ее стороне. Что сделает Кошмар с фестралами и фермерами, пока она будет бегать туда-сюда? Может, и ничего не сделает. А может… Нет. Нет нет нет.

Картины сомнамбул с мертвыми глазами пронеслись по краю взгляда.

Еще один укол добыл из-под шкурки несколько рубиновых капель. Бонусом пошел жемчуг слез из глаз.
Сомнамбулы пропали.
Все. Хватит. Теперь она точно готова. К борьбе, превозмоганию, страданию, потерям и предательствам. К чему угодно. Даже к победе. А почему нет? Что она, хуже других рыцарей, которые одерживали верх над превосходящими силами зла?

-Я сейчас, Сноу - крикнула пони, быстро доставая из саквояжа перо и лист бумаги. О чернилах заботиться не надо - как раз уже целая лужа натекла из раны.

“Любому, кто прочтет. Я Слип Дримкэтчер из рыцарей Сновидений…”

Глупое название все-таки у их ордена. Почему просто Сновидений, а не, скажем, Защитников Сновидений? Хотя и это звучит так себе…

“Если вы нашли это послание, значит я, скорее всего, потерпела поражение в борьбе с сильным Кошмаром, прорвавшимся в наш мир. Сообщите об этом принцессе Луне или в замок Глум Леир.”

Лаконично. Стоило бы добавить больше, описав происходящее, но времени на это уже не было. Кое какая информация есть в записной книжке. Этого должно хватить для тех, кто сильнее, умнее и подготовленней, чем она.

-Так. Сноуи, не думаю, что я с подобным сталкивалась. Врать не буду, ситуация критическая. Но мы должны приложить все силы, чтобы спасти пони. Твой отряд и местных тоже…  Если кратко... Сильный Кошмар проник в реальность, и тащит за собой свое царство… Царство снов. Нереальность. Навь. Называй как хочешь… Пугаться не надо. Мы примерно понимаем, с чем имеем дело. Мы здоровы и в своем рассудке. Мы справимся, понял? Просто слушайся меня, как до этого слушался. Я немного переволновалась, но теперь все нормально. Начнем с решения проблем по мере их поступления. Первое – надо освободить Гарди.

Слип решительно встала, убрав крест обратно на шарф, и отправилась к двери, за которой была заключена пони. Если дверь по-прежнему не откроется, нужно будет ее вышибить. Вместе с Сноуи у них получится. А если и это не выйдет, попробуем что-нибудь еще.

+1

93

Сноуи завороженно смотрел, но не на дверь, не на кладовую, не на то, как алая вязкая капля медленно стекала по шерсти вниз, к копыту, а именно на то, как Слип выводила буквы, аккуратно и старательно макая перо в собственную кровь. В его взгляде не было ни капли отвращения и испуга. Он просто смотрел. И чем дольше длился этот взгляд, тем сильнее в нем проступало что-то дикое, хорошо сочетающееся с их родовыми особенностями фестрала. Зрачки будто расширились еще сильнее, а губы чуть разошлись, обнажив острые клыки в выражении, которое с одинаковым успехом могло означать и тревогу, и готовность вцепиться кому-то в горло. В этом виде было что-то от зверя, вышедшего из лесной чащи и пытающегося вспомнить, как следует вести себя среди разумных.

Но длилось это лишь с предложение, что вывела рыцарь, не более. Он моргнул. Его шерсть пошла мурашками и ион покачал головой. И все исчезло. Перед Слип снова стоял тот же немного неуверенный стражник, лишь чуть смущенно переминающийся на месте.
- Если позволите, мисс рыцарь.. я могу помочь - тихо, но твердо, произнес он, отводя взгляд от исписанного кровью листа - Командир Шарп приказал вас слушаться. С таким я тоже не сталкивался. Вам.. тебе не надо перевязать рану? Или хотя бы как-то обработать? -

Слип первая навалилась на дверь плечом, чувствуя под собой старое, рассохшееся дерево, и почти сразу рядом ударило тяжелое тело запоздавшего из-за своих вопросов Сноуи. Доски жалобно затрещали, косяк скрипнул, но выдержал. Изнутри тотчас донесся испуганный резкий писк Гарди, будто единорожка отскочила в самый дальний угол кладовой.
- Осторожно! Я здесь! Я прямо за.. ой! -
Что-то с звоном и треском рухнуло по ту сторону. Визг повторился.

Сноуи отступил на шаг, оценивающе посмотрел на дверь, затем коротко выдохнул, будто пришел к какому-то внутреннему решению.
- Подвинься немного - его голос прозвучал спокойно и слегка запыхано - Я проходил обучение по вскрытию дверей -
Фестрал развернулся, встал боком, уперся передними копытами в пол и со всей силы ударил задними. Раздался глухой треск и дверь, вырвав кусок дверного косяка, где скрывался заклинивший замок, распахнулась.
И открыла вовсе не кладовую.

За порогом оказался небольшой, безукоризненно прибранный кабинет. Совершенно обыденный. Даже скучный. Полностью минималистичный. Ничего лишнего, и даже чего-то нужного.
У дальней стены стоял массивный письменный стол из темного дерева, заваленный аккуратными стопками бумаг. На столе горела настольная лампа под зеленым стеклянным абажуром, отбрасывая ровный теплый свет. Рядом тикали бронзовые часы с маятником. На полках шкафа, стоящего справа, теснились книги в одинаковых кожаных переплетах, а в углу, возле маленького столика с вазой, в которой стояли засохшие розы, почти полностью осыпавшиеся на столик, была невзрачная серая дверь.

На стене, за письменный столом, висела картина в тяжелой темной раме, сливающейся по цвету со стеной. На ней был изображен сосновый лес зимой - совершенно обычный, даже слишком обыкновенный для этого странного места.
Высокие прямые стволы уходили вверх ровными колоннами, теряясь где-то за пределами полотна, а их ветви тяжело прогибались под толстым слоем свежего снега. Сугробы между деревьями лежали нетронутыми, гладкими, без единого следа копыта и лапы. Где-то в глубине, между соснами, угадывалась узкая тропа, почти скрытая поземкой, и уходила она так далеко, что не было видно куда она ведет.
Небо над лесом было мутно-серым, с снеговыми тучами, что вот вот были готовы вновь исторгнуть из себя новый снегопад. И от этого весь пейзаж казался погруженным в тихое ожидание.
От этой белой картины даже в этой серой комнате становилось светлее.

Посреди комнаты, прямо за выбитой дверью, что чудом не задела ее, лежала Гарди. Совершенно целая. Но, видимо, потерявшая сознание. Или просто испуганно замершая.

игровое

[Среднего роста фестрал. Темная шерстка. Фиолетовый стандартный доспех стражи с декоративном глазом с узким зрачком прямо на груди, короткий меч в боковых ножнах для быстрого выхватывания - стандартное боевое обмундирование Ночной Стражи.
Кожистые черные крылья сложены вдоль тела. Хвост безвольно висит, не колыхаясь и не выдавая беспокойства.
На крупе, частично выглядывает не скрытая броней кьютимарка в виде метательной звездочки. На всех копытах черные накопытники для ближнего боя. С подпиленными шипами, как и на всей броне, чтобы не пугать жителей Эквестрии. Кроме гребня на шлеме, что отливает металлическим блеском.
Синеватые, с зеленым отливом круглые зрачки. Он слегка напряжен и тяжело дышит, но уши не прижаты и он как будто прислушивается ко всему.
Одно копыто чуть ослаблено. То, что он протягивал в сторону Слип, когда направлял с к ней и был одернут "Стоять на месте" от Слип.]

7 5 3

[навык рыцаря Сновидений - цель любое существо или предмет. В случае проявлении им агрессии +2 к защите и инициатива]
[навык детектива - 1 вопрос-осмотр окружения]
[чутье фестрала - информация "где-то рядом в плену знакомое тебе существо"]

карта

https://upforme.ru/uploads/0011/77/e8/2/t725012.png

0

94

Слип сразу заметила состояние Сноу, и ей захотелось еще раз хорошенько себя стукнуть. А еще лучше, дать пинка под зад. Она же понимала, что с ней другие фестралы, которых может взбудоражить кровь! Когда прикусила язык, она боялась, что они почуют… А тут просто взяла, и устроила кровавую баню! И, главное, зачем?!!! У нее же был карандаш!!!
Просто мне в этот момент показалось невероятно правильным написать записку именно кровью… В итоге это оказалось невероятно тупым”. Почему она такая глупая и бесполезная? Даже удивительно как то. Ее учителя потратили столько сил, чтобы вложить ей в голову необходимые знания и умения, потратили столько времени, и… И в итоге Слип ничего не знает и почти ничего не умеет. Не смогла договориться с друидом, потеряла стражу, даже…

Даже дверь не может выбить.

Слабачка.

Никчемная.

Может, пусть Сноу занимается всем этим, а она постоит на подхвате? С чего рыцарь вообще взяла, что именно она главный герой этой истории? Может это вообще Шарп… И почему решила, что ее будут слушать? Знания? Опыт? Да у нее их почти нет. С Кошмарами, которых она побеждала, даже более менее приличный маг единорог справился, и не нужны тут никакие древние ордена упадочных рыцарей фестралов…

Мысль внезапно свалить командование операцией на Сноу была соблазнительной. И пони лишь с огромным трудом ее отбросила. Нет, все же, если сравнивать его и себя, она лучше годится на ведущую роль. Он скорее мышцы, чем мозги… хотя ничего плохого о его интеллекте Слип сказать не могла. Дело все в тех же знаниях… И то, что он оказался сильней, обидело. Слип кучу времени потратила на физические тренировки, ее загоняли до кровавого пота, и что?

Слабачка.

Никчемная.

-Так, хорошо - больше не с силах бороться с темными мыслями, пони позволила им течь. Пусть будут. Да слаба, да никчемна. Но она продолжит делать свое дело.

-Ты молодец, Сноу… И извини меня за кровь. Я перенервничала…Спасибо, рану я сама...

Рано надо таки прикрыть. В саквояже есть бинт, пластырь и йод. Этого хватит.
-Ты, пока, проверь состояния гражданской, и приведи ее в чувство. Ничего кроме нее не трогай и сохраняй спокойствие …

Кладовка вообще не похожа на кладовку. Похожа на кабинет. Для сна - обычное дело… Не стоит заострять на этом внимание. Сноу и сам должен понять. Картина явно необычная. Скорей всего, портал. Такое и в реальности бывает часто, когда треть населения волшебные единороги.
После перевязки раны стоит осмотреть ее поближе. Обыскать стол и книжный шкаф, затем самой осмотреть Гарди. Некоторые лорды любят оставлять подсказки. Другие делают это неосознанно. Другие ОБЯЗАНЫ это делать, чтобы логика создаваемого сна не превратилась в бессмысленный хаос, который быстро распадается. Посмотрим, что удастся найти...

+1

95

Сноуи коротко кивнул на распоряжение Слип и, не став спорить или задавать новые вопросы, которые сейчас только отвлекали бы от дела, направился к лежащей на полу единорожке. Все же он был и оставался стражником и умел расставлять приоритеты, первым из которых было защита гражданских. После недавней вспышки силы, когда он буквально вынес дверь вместе с частью косяка, его движения стали заметно осторожнее и спокойнее, словно боль от удара заставила фестрала вернуться к привычной роли стражника, а не испуганного неизвестностью исследователя. Опустившись рядом с Гарди, он аккуратно коснулся ее плеча копытом и негромко позвал по имени, одновременно проверяя дыхание и стараясь понять, действительно ли она потеряла сознание или просто впала в оцепенение от пережитого страха. При этом он постоянно поглядывал по сторонам, явно помня приказ ничего не трогать и не предпринимать лишнего без указаний рыцаря. Скорее всего, так же следя, чтобы ничего не тронуло его, пока он отвлечен.

Пока Сноуи занимался единорожкой, Слип наконец смогла уделить внимание собственной ране, которая хоть и не выглядела опасной, продолжала напоминать о себе неприятным жжением и испачканным кровью мехом. Работа оказалась на удивление успокаивающей. Достав из саквояжа все необходимое, пони тщательно обработала повреждение и наложила повязку. Закончив перевязку и убрав принадлежности обратно, она вновь вернулась из логичной и простой работы к непонятному кабинету. И ее внимание закономерно вернулось к картине, занимавшей центральное место на стене.

Сначала она увидела все тот же зимний лес, который уже успела заметить раньше. Ровные сосновые стволы уходили вверх строгими колоннами. Тяжелые от снега ветви склонялись над белоснежными сугробами, а едва различимая тропинка терялась где-то между деревьями, исчезая в серой дымке метели. Однако стоило задержать взгляд чуть дольше, как возникло странное ощущение глубины, совершенно неуместное для обычного полотна. Лес словно перестал быть нарисованным. Тропа будто продолжилась дальше, за пределы картины, и взгляд Слип сам собой последовал за ней, скользя все глубже сквозь снегопад, между темными стволами, мимо занесенных снегом елей, туда, куда обычный зритель просто не мог бы заглянуть.
Чем дольше она смотрела, тем дальше уводила ее эта невидимая дорога, пока где-то далеко впереди среди деревьев не показалась маленькая землянка, настолько крошечная на фоне окружающего леса, что поначалу ее можно было принять за случайную неровность среди снежных сугробов. В одном из окон виднелось темное пятно, которое постепенно обрело форму и стало напоминать силуэт пони с страной фигуркой на голове, неподвижно стоящего за стеклом и смотрящего наружу. Фигура не двигалась, не подавала никаких знаков, но от одного ее присутствия по спине пробежал неприятный холодок. А затем Слип заметила еще одну деталь. Намного левее, почти скрываясь среди деревьев и снежной круговерти, затаилось что-то большое. Оно, не двигаясь, тем не менее осторожно и незримо приближалось к домику. Очертания расплывались под снегом, и потому невозможно было определить, кто именно там скрывается, но одного взгляда хватало, чтобы понять - это был хищник. Или враг. Или монстр. Или кошмар? Что-то преследующее. Что-то охотящееся. Что-то голодное..
Наваждение затягивало все сильнее. В какой-то момент Слип уже не просто смотрела на зимний пейзаж, а почти физически ощущала его вокруг себя. Ей казалось, что ветер воет где-то между деревьями, что снег скрипит под копытами, а морозный воздух касается шерсти. Холод становился все сильнее и настойчивее, переставая быть просто впечатлением или плодом воображения. Именно это и помогло ей вырваться. Пони резко моргнула, тряхнула головой и отступила на шаг назад, после чего лес мгновенно снова превратился в неподвижную картину, мирно висящую в тяжелой раме на стене кабинета. Вот только ощущение холода не исчезло вместе с наваждением. Опустив взгляд, Слип обнаружила на собственных передних копытах несколько снежинок, а такие же белые кристаллики лежали на свежем бинте, медленно превращаясь в капли воды. Они выглядели совершенно настоящими и не спешили исчезать, заставляя задуматься о том, насколько далеко простираются границы происходящего на грани яви и нави.

Отвернувшись от картины прежде, чем она успела вновь затянуть внимание, Слип направилась к письменному столу. Первой она проверила лампу под зеленым стеклянным абажуром, которая выглядела подозрительно лишь потому, что находилась здесь. Однако никаких секретов обнаружить не удалось. Лампа действительно оказалась лампой, хотя и необычайно тяжелой для своих размеров, словно ее основание было отлито из цельного металлического блока. Или же она была прикручена шурупами к столешнице.
Куда больший интерес вызвали часы. Маятник исправно раскачивался из стороны в сторону, механизм размеренно отсчитывал секунды, наполняя кабинет равномерным тиканьем, но сам циферблат выглядел неправильно. На нем отсутствовали все цифры, кроме одной-единственной двенадцатки, расположенной в верхней части круга. Минутная стрелка замерла всего в нескольких делениях от нее, а часовая уже указывала точно на двенадцать, создавая впечатление, будто время остановилось буквально за пару минут до какого-то важного события и с тех пор так и не смогло сделать следующий шаг. Каждый щелчок заставлял стрелку дергаться, но оставаться на месте. Секундной стрелки и часов не было.
После часов настала очередь бумаг. Аккуратные и не очень стопки и папки выглядели именно тем местом, где разумный обитатель кабинета мог бы оставить записи, документы или хотя бы случайные заметки, однако содержимое оказалось разочаровывающе пустым. Лист за листом, страница за страницей, бумажка за бумажкой - везде Слип находила лишь чистую бумагу без единой буквы, цифры, рисунка, печати или даже случайной кляксы. Не было ни помарок, ни подписей, ни следов чернил. Создавалось ощущение, что кто-то старательно подготовил целый архив документов, а затем по неизвестной причине так и не заполнил ни один из них.

Уже собираясь перейти к книжному шкафу и проверить, скрываются ли ответы хотя бы среди книг, Слип услышала оклик со стороны комнаты.
- Мисс рыцарь! - голос Сноуи прозвучал достаточно громко, чтобы немедленно привлечь внимание, но в нем одновременно слышалось заметное облегчение.
Обернувшись, пони увидела, что Гарди наконец пришла в себя. Единорожка уже не лежала без движения на полу, а медленно приподнималась, опираясь на заботливо подставленное копыто фестрала. Она выглядела растерянной и смертельно напуганной, как существо, которое совсем недавно пережило нечто ужасное и до сих пор не уверено, осталось ли это позади или продолжается до сих пор. Сначала ее взгляд был прикован к Сноуи, и в нем читалась обычная тревога, но затем она заметила Слип.

На несколько долгих секунд единорожка замерла, не сводя глаз с фигуры рыцаря, стоящей возле картины. Пони стояла прямо перед зимней картиной, на фоне темного леса и белого снега, и в этот момент выглядела, вероятно, далеко не так успокаивающе, как ей самой хотелось бы.
Темный силуэт фестрала выделялся на фоне заснеженного леса, и что-то в этом зрелище заставило Гарди резко побледнеть. А это было очень странно видеть, учитывая что сама кобылка была белой. Страх, который до этого лишь угадывался в ее глазах, мгновенно вспыхнул с новой силой. Она судорожно втянула воздух, попыталась отодвинуться назад и крепче прижалась к Сноуи, словно ища у него защиты от того, что видела перед собой. Ее губы дрогнули, а затем она едва слышно выдавила из себя:

- Нет.. пожалуйста.. только не снова.. - голос ее дрогнул, зрачки расширились от ужаса, а рог засветился лиловым магией - Ты... ты пришла.. как она.. не хочу снова.. -

6 2 6 (1!)

[навык рыцаря Сновидений - цель любое существо или предмет. В случае проявлении им агрессии +2 к защите и инициатива]

карта

https://upforme.ru/uploads/0011/77/e8/2/t704225.png

0

96

Слип закончила перевязку пустячной раны только чтоб не раздражать Сноу, и перешла к осмотру кабинета.

Бумаги оказались пусты - и Слип это сразу взбесило. Ну и лентяй этот Лорд! Неужели нельзя было оставить какие то подсказки, или даже пускай угрозы и оскорбления, в которых содержался бы намек на его сущность и слабости?! Не в силах сдержать гнев, пони взяла в зубы карандаш, и покрыла листы обидными словами и рисунками, навроде “дурак”, “лорд-какашка”, “свиножаба” и так далее. Рисунки были экспрессивны и примитивны, так что времени это заняло не много. Затем пони перешла к лампе - но та была либо из свинца, либо прикручена к столу, либо просто была частью фона сна. И фестрала это тоже разозлило.
-Ой, да и не собиралась я воровать твою вонючую лампу! - крикнула она в потолок, и погрозила в пустоту копытом.
Зато часы можно было взять, и это был намек на то, что они имеют какой то смысл… а если даже и нет, можно будет швырнуть их в противника. Пока противников не было, но они точно скоро появятся… плавали, знаем! Подталкивая себя этой мыслью, рыцарь спиздила часы в саквояж.

Сноу отвлек от самого интересного - от книг.
Единорога очнулась, и с ужасом смотрела на маленькую, безобидную Слип в красивом капюшоне и шарфике. Как обидно! Впрочем, фестрал была не так тупа, чтобы подумать, что это действительно ее скромная персона внушила Гарди такой ужас. Дело было, конечно, в картине.
-Я разберусь! Сноу, за мной, приключение на пять минут, зашли и вышли!

Фестрал повернулась к картине, и попыталась войти в нее. Либо физически, либо сосредоточив взгляд на изображении, либо мысленно сфокусировавшись на желании проникнуть внутрь. У нее и так почти получилось сходу, если учитывать снежинку. Что то должно сработать. Сейчас она узнает, что тут за фигуры и чудовища в землянках! Главное в противостоянии с Кошмаром - не бояться. Смело бежать на все, что он посылает на тебя, и давать отпор. Тогда он ослабнет и сам начнет бояться.

Жалко только было бросать гражданскую. Вполне возможно, назад она уже не сможет вернуться. Но возится с ней - это именно то, чего хочет Кошмар. Нет, нужно идти вперед, к сердцу зла, и когда она справится с ним, все спящие проснутся, а заложники освободятся.

Либо эта пони просто отголосок, иллюзия или призрак. Тогда с ней тем более сидеть рядом толку мало.

Последует ли Сноу за ней? Слип не знала. Она вообще не привыкла работать в паре и рассчитывать на кого то. Хорошо, если пойдет… А если нет - ну, она его спасет вместе с остальными в финале.

0

97

На этот раз Слип даже не пришлось прилагать особых усилий. Стоило ей вновь повернуться к картине и позволить взгляду задержаться на уходящей между заснеженными деревьями тропе, как уже знакомое ощущение начало возвращаться само собой, словно лес по ту сторону полотна помнил ее не хуже, чем она сама помнила его. Если в прошлый раз ей приходилось всматриваться в нарисованный снег, искать в неподвижном изображении признаки жизни и заставлять себя поверить, что за мазками краски скрывается нечто большее, то теперь граница между изображением и реальностью истончилась сама по себе. Холод пришел почти сразу как настоящее прикосновение зимнего воздуха к шерсти и коже. Мороз пробрался под шарф, заставил неприятно заледенеть кончики ушей, коснулся мордочки влажным дыханием снегопада, а вместе с ним пришли и остальные ощущения - запах смолы и хвои, едва уловимый скрип снега где-то впереди, тихий свист ветра между деревьями и то особенное чувство открытого зимнего пространства, которое невозможно спутать ни с чем другим. Кабинет вокруг нее при этом никуда не исчезал сразу, но стремительно терял убедительность. Тиканье часов становилось все более далеким, словно доносилось из другого мира, пусть часы были и довольно близко, в саквояже Слип. Очертания мебели расплывались и бледнели. Тяжелый письменный стол, книжные шкафы и стены почти за секунду превратились в нечто второстепенное и почти ненастоящее, тогда как лес, наоборот, с каждым мгновением обретал все больше деталей и все больше права называться реальностью.

Когда Слип сделала шаг вперед, она уже практически не сомневалась в том, что произойдет дальше. Она не ударилась об рамку и не уперлась в стену. Переход оказался настолько плавным и естественным, что его невозможно было уловить. Не было ни вспышек света, ни ощущения падения, ни каких-либо иных признаков магического перемещения, которые обычно сопровождают подобные события, когда колдует, например, единорог. Просто в какой-то момент под копытами перестал ощущаться твердый деревянный пол кабинета, а вместо него мягко промялся свежий снег, и морозный воздух окончательно вытеснил из легких затхлую атмосферу старого помещения и легкий привкус томатной пасты, следующий за пони еще из кухни. Мир вокруг сразу наполнился звуками, которых раньше не существовало. Где-то вдалеке застонала под ветром старая ель, над головой тихо прошуршали заснеженные ветви, с которых падали хлопья снега, а снежинки, подхваченные порывом ветра, закружились перед глазами уже не как часть картины, а как совершенно настоящая метель. Теперь не оставалось никаких сомнений в том, что она действительно оказалась внутри увиденного пейзажа.

За спиной фестрала теперь простиралась небольшая поляна, границы которой почти сразу терялись в белесом тумане снегопада, а дальше начиналась странная пустота, где снег, ветер и зимняя дымка сливались в единое бесформенное пространство. Однако если задержать взгляд чуть дольше и внимательно всмотреться в эту кажущуюся пустоту, можно было заметить едва различимую магическую аномалию. Прямо в воздухе висела слабая рябь, напоминающая отражение на поверхности спокойной воды, искаженное случайным прикосновением ветра. Она дрожала, изгибалась и постоянно норовила исчезнуть из поля зрения. Сквозь это дрожащее пятно иногда проступали смутные очертания знакомого кабинета - край письменного стола, часть книжного шкафа, кусок стены, освещенные зеленоватым светом лампы. С каждым новым порывом ветра рябь становилась все тоньше и менее различимой, словно могла окончательно раствориться в снегопаде в любой момент, если Слип про нее забудет.

Именно в этот момент где-то по ту сторону перехода раздался голос Сноуи. Стражник действительно собирался последовать за ней. Едва увидев, как рыцарь буквально исчезает в глубине картины, он почти мгновенно отбросил все сомнения, осторожность и недавние распоряжения, потому что оставить напарницу одну в очевидно опасном месте казалось ему гораздо худшим решением. Поднявшись на копыта и бросившись вперед, он успел лишь увидеть, как поверхность картины дрогнула и на краткое мгновение пошла рябью. Когда фестрал-стражник достиг рамы и попытался пройти следом, перед ним уже висела самая обычная картина с зимним пейзажем, ничем не отличавшаяся от той, что украшала стену кабинета раньше. Только где-то среди нарисованных деревьев на миг пробежала почти незаметная волна искажения, после чего исчезла без следа, оставив Сноуи по одну сторону границы, а Слип — по другую.

Перед самой же рыцарем теперь простирался настоящий зимний лес. Узкая тропинка уходила вперед между темными стволами елей, почти полностью скрываясь под свежим снегом, а далеко впереди, сквозь метель и белую пелену, действительно угадывался крошечный силуэт землянки, замеченной ею еще тогда, когда она впервые всматривалась в картину. Однако теперь становилось очевидно, насколько обманчивым было прежнее впечатление. Домик находился гораздо дальше, чем казалось из кабинета. Пространство этого места растягивалось между путником и его целью, заставляя расстояния становиться больше, чем они должны быть.
Слип оказалась в крайне негостеприимном месте.

4 5 6 (1)

[сила кошмара растет +1 к броску]
[владения нави +2 к броску окружения]

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Понирол! » Рыцарь-сныцарь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно