Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Флэшбэки » Здесь под жёлтым солнцем


Здесь под жёлтым солнцем

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Глава 1. Часть 1.
Повествование от лица демона земли по имени Рейли.
Старый демон земли в последнее время начал посматривать на палачей и мучителей с завистью. Прошло то время, когда он мог с лёгкостью проломить череп любому живому существу. Во-первых, хотелось прожить последние годы своей жизни в тишине да покое, а во-вторых, играла роль обычная старческая солидарность. Уже не было того желания, той страсти и того напора, которые когда-то заставляли его пытать, мучить, убивать.
В молодости он был горе-разведчиком и сборщиком информации. Почему "горе"? Ответ выше: он любил убивать и не мог справиться с этим желанием. Ну как тут усидеть смирно под заклинанием невидимого плаща, когда потенциальные цели мельтешат прямо перед носом?
Но старость не радость. Молодость не жизнь? Нет, Рейли по-настоящему жил именно будучи молодым.
Что делать старому демону в Аду в то время, как желания карать грешных совсем не было? Ясное дело, что слоняться без занятия. И во время одного из таких "приключений" до него донёсся звук. Неясный и жутко раздражающий. Направившись в сторону звука, он сумел различить в нём отдельные нотки и определить его происхождение: плакал ребёнок. Демон подошёл ближе и увидел на небольшой полянке меж скал маленькую тень, одетую в потрёпанный балахон цвета охры. На спине был неясный потёртый рисунок и такая же стёртая надпись "Ворон", в которой можно было прочитать по не выцветшим линиям "Зорн".
Заслышав тяжёлое топанье копыт и раскатистое, словно гром, фырканье, плачущий комок обернулся.

Глава 1. Часть 2.
Повествование от лица Фиро Фульгур - будущей Зорн.
Над Фиро нависла огромная туша. Одно лишь его массивное копыто могло с лёгкостью расплющить такого маленького демонёнка, как она. На руках было всего по 3 пальца с тупыми ногтями, но руки были мощные и мускулистые, даже несмотря на возраст их хозяина. Одет он был в цветастую тунику и тёмные штаны. Тонкий, словно плеть, хвост раскачивался их стороны в сторону. Правый рог сломан почти под корень, левый же был ещё довольно внушителен. Длинная грива и борода были заплетены в тугие косы. Надо ли говорить о том, что от этой картины сердце Фиро ушло в пятки? От страха перестали течь слёзы, остались только судорожные всхлипы после долгого плача. 
- Ну? И чего ты ноешь тут? - пробасил огромный демон, явно не представляющий, как нужно обращаться с детьми. Хотя, зачем ему? Он же демон.
Ответа не последовало, хотя, поняв, что эта туша не хочет её убить, Фиро слегка расслабилась и попыталась успокоиться.
- Ну? Я вечно ждать не буду. - шаг назад и разворот.
- Я... родители... ушли... нет их... я не знаю... 4 дня уже... они.... такого раньше не было.
Демон снова обернулся на Фиро, которая, снова скорчив гримасу, смотрела на него мокрыми от слёз глазами.
- Что мне делать?

Глава 1. Часть 3.
Повествование от лица Рейли.
Если родители не сказали своему ребёнку, что ушли, но ушли, при этом надолго, может ли быть... Что они отказались от него? Вполне. В Аду - вполне. Судя по всему, демонёнку было года 3-4, но даже в этом возрасте многие демонята выглядят гораздо сильнее. 
Просто уйти и всё вот так оставить? Этот слабый комок точно умрёт.
- Эх. - демон уселся на корточки напротив демонёнка, - Ладно, как тебя зовут?
- Фиро... Фульгур.
- Так. Запомни, больше не используй это имя, ясно?
- Почему?
- Потому что нельзя. Поняла?
- Хорошо.

- А звать тебя теперь будут... - он вспомнил надпись на спине, - Зорн. Да, так и будут звать. Зорн.
- Мне не нравится!, - скривилась Фиро.
- Кого волнует? Родители твои больше не придут, ясно? Ты слышишь?! Бросили они тебя. Потому и нельзя. Если хочешь жить, пошли со мной., - может, это было слишком резко и грубо, но по-другому объяснить Рейли не умел.
- Ла... Ладно, - после долгих раздумий выдавила Зорн и сделала пару коротких шажков навстречу демону.
Рейли, не теряя больше времени, подхватил её на руки - она могла бы уместиться на одной лишь его ладони, может быть, слегка захватив и запястье.
- И, да, меня зовут Рейли.

Пара скетчей.

http://savepic.ru/3519340.jpg

Отредактировано Zorn (2012-12-12 14:46:17)

+1

2

Глава 1. Часть 4.
Вот уже больше года, как Рейли приютил Фиро и дал ей новое имя - Зорн. Жить с ним ей нравилось, ибо был он относительно добрым. А байки о кругах Ада и Медиасе она могла слушать не отрываясь. Тоска о родителях постепенно пропадала, её вытесняла забота старого демона земли. В общем, жизнь маленького демонёнка в Аду налаживалась.
- Эй! Какого хрена ты тут делаешь?
Фиро, сидевшая на забавной формы камне, обернулась. Это был демонёнок немногим старше Зорн. Выглядел он весьма неопрятно: рваная рубаха, мятые штаны, на голове было нечто в виде гнёздышка для вшей. Если бы в Аду были вши, им бы явно понравилось на голове этого мальца. Из-за плечей виднелись грязные, мятые крылья. За ними явно долгое время не ухаживали. Возможно ли было летать на таких крыльях? Демонёнок пытался корчить недовольную, злобную гримасу, но его добродушного вида морда не позволяла этого сделать.
- А в чём проблема? - удивилась Фиро.
- Ты усадила свою задницу на мой дом! - малец вспрыгнул на камень и сильным толчком плеча скинул с него Зорн. - Проваливай!
Благо, Зорн, катившаяся кубарем, приземлилась не на лицо, а на руки, рзодрав их в нескольких местах. "Больно!". Единожды всхлипнув, она взяла себя в руки, ведь обещала Рейли, что больше не будет плакать. "Нет, не больно. Мне не больно.". Зорн поднялась с земли, обтёрла руки о свой балахон, и подняла взгляд на нахального незнакомца. Только теперь она приметила небольшое дупло в камне. Видать, там и жил этот мерзавец.
- Я. Никуда. Не. Пойду. - проговорила она, выделяя каждое слово паузами. Демонстративно забравшись на уступ жилища демонёнка, Зорн уселась на него, свесив ноги вниз и уставившись куда-то в сторону горизонта. Это зрелище явно не понравилось незнакомцу, хотя он и пытался сделать вид, что ему всё равно. Прошло ли пять минут, двадцать, а, может, даже час, перед тем, как Зорн громко спросила, - Как тебя зовут?
Шмыгнув носом и обтерев его рукой, демонёнок ответил, - Стамм.
- А я Ф... З... Зорн, вот.
- Ты что, больная? Какой нормальный демон забудет своё имя? - удивлённо зыркнул на неё обративший внимание на запинки Стамм.
Собственно, на этой ноте и завязалась дружба двух демонят. Позже выяснилось, что Стамм сам убежал от отца, обосновав это тем, что "Папаша слишком много времени уделяет сооружению пыточных инструментов. А иногда и мне этими штуковинами перепадает."
Позже Зорн "переехала" жить к Стамму, но Рейли тоже навещала довольно часто.

Глава 2. Часть 1.
События, в связи с которыми Зорн попала в Медиас, опущены. Ищите их в Анкете.
- Что за дрянь вы притащили в нашу деревню? Эта тварь рождена для того, чтобы убивать!
- Верно! Неужели вы собираетесь вырастить это чудовище?!
- Да эта дрянь просто убьёт вас ночью, пока вы будете спать!
- Дети мои, дети! Как же мне детей-то теперь на улицу выпускать?

В тот же день, когда Зенн и Лара привели Зорн в свою деревню, они направились к старейшине, который объявил об общем сборе касательно этого дела.
- Но ведь она ещё ребёнок! Видите? Она никого не обидит! - уже задыхаясь от крика пыталась доказать им Лара, - Почему вы не понимаете? Мы воспитаем её, она вырастет сильной и будет опорой нашей деревни! Поймите же!
Зенн молчал. Он и сам был не до конца уверен в правдивости слов своей супруги. Он ничего не мог с собой поделать, хотя ему и было стыдно за себя.
- Она не ребёнок! Это - демонское отродье! Таким монстрам вообще нечего делать в Медиасе!
- Давайте убьём её?
- Да зачем же так жестоко? Можно просто отправить её в какой-нибудь город и сдать каким-нибудь магам или учёным. О какой материал для исследований, а? Глядишь, нам и деньжат отсыплют.
- И то верно!

Старейшина до сих пор не проронил ни звука. Он сидел смирно, закрыв глаза. Лишь то, что он задумчиво гладил свою бороду, показывало, что он не спит, но слушает.
- Я же говорю вам, мы воспит... кха-кха... - у лары больше не было сил кричать и доказывать что-либо. "Да как же вы не поймёте?!"
Зорн было страшно. Что ей оставалось делать, кроме как трясясь от страха прижиматься к тёплому боку Лары?
Внезапно во всеобщем гвалте раздался голос старейшины. Он откашлялся, привлекая к себе внимание. Все затихли в ожидании приговора.
- Я решил, - он сделал паузу и ещё раз откашлялся, выравнивая голос, - Я решил, что Лара и Зенн будут ответственны за это существо. До тех пор, пока не будет никаких инцидентов и конфликтов, я разрешаю сему творению Синдел жить среди нас. Но! Если это создание выйдет из под контроля, оно будет изгнано из деревни вместе со своими опекунами. Лара, Зенн, согласны ли вы на эти условия?
- Да! -
без колебаний просипела женщина.
- Д-да. - Неуверенно выдавил мужчина.
- Ну, на этом всё. Собрание объявляю закрытым.
Зал просто взорвался недовольными и негодующими воплями, но против старейшины никто не решился пойти. Толпа рассосалась, остались лишь Лара, Зенн, Фиро и старейшина.
- Спасибо вам! - обратилась Лара к старейшине и, подхватив всё ещё дрожащую от испуга Зорн на руки, направилась к выходу. Зенн молча последовал за ней.

Отредактировано Zorn (2012-12-30 13:42:15)

0

3

Глава 2. Часть 2.
Первое время маленького новосёла никто не трогал, дабы дать ей время обосноваться и свыкнуться с жизнью на поверхности. Ну, как, не трогали. Никаких дел не поручали, не более. Деревенские очень холодно, враждебно приняли демона в свои круги. Матери старались максимально огородить своих детей от "детоубийцы", прочие жители если не плевались или даже прибегали к угрозам и мелкому насилию, то просто обходили стороной, бросая неодобрительные и настороженные взгляды.
Зенн хоть и был сначала против, но, пожив пару дней под одной крышей с довольно кротким и послушным демонёнком, тот понял, что ребёнок есть ребёнок. Дети на то и дети, чтобы их воспитывать.
Лара, став Фиро приемной матерью, в первые недели старалась просто научить её жить с людьми, по человеческим правилам. Помня наказ старейшины, та делала всё, чтобы не опозорить свою спасительницу. Всё верно, ведь эти люди спасли ей жизнь: что бы смог сделать маленький демонёнок в совершенно незнакомом мире, да ещё и с враждебно настроенным ангелом на хвосте? Смерть была бы неизбежна, если бы не они. Даже маленькая Фиро могла это понять. 
Столько всего нового свалилось на голову Зорн: все эти незнакомые термины, правила поведения и прочие премудрости жизни в Медиасе. Действительно слишком много всего для неподготовленного ребёнка, который буквально вчера вылез из Ада, где не было ни намёка на всё это. Её опекун - старый демон земли по имени Рейли - рассказывал много всего о поверхности, но она даже представить себе не могла, сколько всего нового может ждать демона здесь. Начиная от самого устройства мира, кончая его жителями и их обычаями.
В первые дней пять-шесть Фиро даже не выходила из дома, ибо постигала учения о том,  как использовать те или иные предметы быта и как вести себя с людьми и их детьми. Её учили всему, что должен знать ребёнок в её возрасте, включая уход за домом, в котором она живёт. Было слишком сложно, но Зорн старалась, как могла.
На седьмой день раздался стук в дверь. Лара, занимавшаяся в это время залатыванием рваной рубахи Зенна, оставила своё занятие и направилась ко входу. Через открытую дверь занимавшаяся в это время изучением букваря Фиро увидела незнакомого мужчину в льняной рубахе, кожаном жилете, тёмных узких штанах и мокасинах.
- Кхм. Госпожа Лара, вас вместе с, кхм, ней, - тот указал на демонёнка с книгой, - просили явиться в дом старейшины для оформления документов.
- Хорошо, мы скоро будем.
- Я, кхм, забыл сказать, что господин Зенн тоже должен быть.
Откланявшись, мужчина в жилете направился в неизвестном направлении.

Примечание.

Понемногу таки надо дописывать, ага. Хотя бы по одной небольшой главе.

+1


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Флэшбэки » Здесь под жёлтым солнцем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно